10155593 10203570323925239 3364064018226847840 nVoici l'état du classement "Marathoning ESM" ( meilleur marathon réalisé) à l'issue de la saison 2013. Nous espérons qu'il fructifiera en 2014. 

 

 

 

Place

NOM

PRENOM

Nbre

Année

LIEU

Meilleur temps

1

Barbier

Benjamin

1

2012

Hambourg

02:23:48

2

Peeters

William



1980

Neuf-Brisach

02:26:58

3

Henin

Didier

42

1996

Etten-Leur

02:28:25

4

Poncelet

Georges

10

1993

Charleville

02:33:12

5

Dewolf

Philippe

8

1986

Berchem

02:34:00

6

Francis

Alain

11

2006

Echternach

02:34:36

7

Piacentini

Marco

44

1985

Neuf-Brisach

02:34:53

8

Lallemand

Catherine



2003

Reims

02:36:05

9

Adant

Georges

59

1987

Berchem

02:38:58

10

Ponthier

Claude

8

1993

Etten-Leur

02:41:00

11

Magis

Bernard

3

1997

Gand

02:42:46

12

Bilon

Eusebio

14

1996

Huy

02:43:00

13

Mineur

Serge

20

1990

Berchem

02:43:03

14

Remy

Philippe

25

2001

Echternach

02:43:42

15

Drygalski

Joël

2

2000

Chambord

02:45:34

16

Brunebarbe

Joël

15

2005

Lyon

02:45:54

17

Thiebaux

Thierry

3

1999

Berlin

02:47:00

18

Fondu

Jacques

5

2002

Echternach

02:47:12

19

Muryn

Marc

17

1983

Lessonnes

02:49:01

20

Paulus

Philippe

13

2012

Francfort

02:49:49

21

Lhermitte

Jean-Marie

10

1987

Liège

02:49:50

22

Mathieu

Jean-Pierre

20

1989

Cologne

02:50:47

23

Mailier

Christian

22

2005

Echternach

02:51:10

24

Gouverneur

Benoit

2

2012

Francfort

02:51:28

25

Marek

Ivan

19

1988

Echternach

02:52:01

26

Kadim

Mohamed

2

1998

Echternach

02:52:46

27

Lucq

Alain

5

1997

Anvers

02:52:53

28

Hauglustaine

José

9

1988

Ronquières

02:55:47

29

Froment

Sabine

5

2003

Echternach

02:55:57

30

Adant

France

10

2003

Echternach

02:57:17

31

Cardillo

Mario

5

1994

Etten-Leur

02:58:00

32

Vigneron

Roger

2

1996

Gand

02:58

33

Bourgeois

Sébastien

3

2011

Amsterdam

02:58:07

34

Montessino

Jean-Paul

8

1991

Eindhoven

02:58:19

35

Houyoux

Jean-Pierre



2012

Francfort

02:58:33

36

Thibaut

Louis

1

2011

Amsterdam

02:59:12

37

Paulus

Bernard

18

2003

Normandie

02:59:59

38

Antenucci

Mauro

20

2002

Nantes

03:01:49

39

Di Silvio

Paolo

5

2000

New-York

03:01:58

40

Carpentier

Patrick

18

1994

Etten-Leur

03:02:00

41

Wieczor

Kevin

6

2012

Francfort

03:02

42

Dewulf

Luc

16

2004

Echternach

03:03:11

43

Bossart

Hubert

3

1989

Reims

03:03:30

44

Mineur

Olivier

1

1999

Echternach

03:04:00

45

Stalon

Yves

2

2006

Echternach

03:05:46

46

Tomassetti

Yohan

9

2011

Rotterdam

03:05:55

47

Denys

André

2

1997

Gand

03:06:00

48

Wallerand

Jean-Marc

13

1991

Huy

03:06:32

49

Vanden Berghe

Steve

5

2012

Francfort

03:06:56

50

Skrobis

Michel

5

1996

Echternach

03:07:29

51

Van Damme

Jacques

3

1996

Beloeil

03:08:00

52

Drugmand

Marcel

6

1992

Echternach

03:08:07

53

Dumont

Oscar

2

1999

Anvers

03:08:40

54

Liégeois

Pol

6

1996

Spa-Liège

03:11:00

55

Soudan

Didier

4

1996

Anvers

03:11:00

56

Langelez

Paul

15

1993

Rotterdam

03:11:04

57

Decamps

Eric

4

2013

Valence

03:11:24

58

Manderlier

Eric

6

2013

Pise

03:13:13

59

De Woot

Antoinette



2013

Turin

03:14:46

60

Vanderheyden

Jean-Emile

19

1993

Courtrai-Brug.

03:15:36

61

Covolan

Sergio

4

2011

Amsterdam

03:15:45

62

Van Maeck.

Anne

18

2012

Toulouse

03:17:37

63

Piccinini

Giuseppe



2012

Francfort

03:18:53

64

Carmiaux

Michel

8

2000

Etten-Leur

03:19:17

65

Boutefeu

Jacques

68

1996

Anvers

03:22:00

66

Poty

Luc

20

1994

Anvers

03:22:00

67

Tibbaut

Jacques

11

1990

Gagny

03:24:52

68

Gilbert

Jean-Jacques

6

1993

Hauts-Seine

03:25:04

69

Denayer

Vincent

6

1999

Echternach

03:26:27

70

Falize

Emile

2

2012

Francfort

03:28:06

71

Delitte

Bénédicte

11

2011

Amsterdam

03:28:27

72

Hendrix

Daniel

14

1988

Bruxelles

03:28:34

73

Vandenbossche

Claude

6

2006

Visé

03:29:00

74

Sioli

Serge

5

1995

Anvers

03:29:36

75

Musin

Jean

1

1995

Etten-Leur

03:30:42

76

Drygalski

Michel

18

1998

Etten-Leur

03:31:00

77

Herpain

Cédric

6

2012

Bruxelles

03:33:33

78

André

Gérard

1

1993

Echternach

03:34:00

79

Jadot

Pierre

3



Bruxelles

03:35:00

80

Bellotto

Stéphane

2

2011

Amsterdam

03:36:25

81

Demain

Corinne

4

1998

Amsterdam

03:36:48

82

Pierard

Marie-Noëlle

1

2011

Amsterdam

03:42:00

83

Dorcimont

Chantal

4

2012

Francfort

03:44:28

84

Ballarini

Denis

3

2009

Beaujolais

03:48:00

85

Georges

Eric

1

2009

Dunkerque

03:48

86

Malvoz

Jean-Remy

1

1997

Echternach

03:49:41

87

Denis

Christian

6

2008

Eindhoven

03:51:52

88

Adam

Phil

2

1993

Echternach

03:52:00

89

Dujacquier

Magali



2012

Francfort

03:58:26

90

Gérard

Armand

1

2000

Etten-Leur

04:00:59

91

Galouzis

Petros

4

2000

Paris

04:01:00

92

Talluto

Vincent

2

2000

New-York

04:03:23

93

Pinsmaye

Raymond

2

1999

Médoc

04:13:57

94

Thirion

Fanfan

6

2008

Eindhoven

04:22:00

95

Leroy

Michel



2012

Francfort

04:36:20

96

Cerini

Carla



2013

Pescara

05:45:34

97

Pepinster

Denis

1

1998

Médoc

06:10

                        03/09/2014

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...