26239602 1629649103788293 3005508815486184351 n26239397 1625240977534242 147613371464926300 n26230416 179284302824566 700589920905746310 n

 

thumbnail 1

 

 

 

 

 

 

 

Ce samedi se sont déroulés les relais tarés organisés par le club de Fleurus. Plusieurs équipes ESM s'y sont livrées et les résultats sportifs ou folkloriques y furent à la hauteur, y compris chez les jeunes . Vous trouverez les résultats ESM ci-dessous ( + oubli du we précédent), les résultats complets et photos ou vidéo en cliquant sur les liens suivants.  http://www.fleurus-athletisme.be/blog/?page_id=2773

https:/PapyJacquesphotos   ( 3 albums) + une vidéo sur

https://www.telesambre.be/tarés

 

Oubli: Cross de Châtelet du 7 janvier 2018 - Thomas BRAUNE (ACTE) , nouvel affilié à l'ESM a couru le cross de 6,720 kms en catégorie junior et terminé 4eme en  27'46 ..

 

Classement Du Relais des Tarés à Wangenies le 13/1/18
       
4 X 4,4 Km 287 équipes  Classées    
       
2 BOURGEOIS SEBASTIEN/LESOIL MATHIAS/MOURMAUX LAURENT 58'55 2  H >120 Ans
5 ARNO SIMON/MORTIER NICOLAS/BRAUNE THOMAS 1h02'33 1  H<60 Ans
17 LORIAUX EMILIE/MALEVÉ BÉRENGÈRE/LEROY VALÉRIE 1h06'27 1  F>105 Ans
20 NYS DEBORAH/MICHOT STEVEN/FOSSEUR TOM 1h06'44 3  F60>105 Ans
51 DEMOULIN ALAIN/LETE PASCAL/DEHOUCK VIRGINIE 1h12'58 7 MX>115 Ans
67 PELLEGRINI GREGORY/ESSIAF SAPHIR/DUJACQUIER MAGALI 1h15'53 10 MX>115 Ans
85 DELFOSSE CAMILLE/BERNARD RUDI/DELFOSSE VALENTIN 1h18'15 14 MX>115 Ans
92 HONORE LOUIS/LOTERMAN STEPHANE/HONORE DAVID 1h18'59 24  H >120 Ans
109 MICHEL DIMITRI/BERTIAUX PASCAL/INGRASCI VINCENT 1h21'19 40  H60>120 Ans
131 TAGNON LUCIE/ADANT CHARLOTTE/THAELS TOM 1h24'32 21  F60>105 Ans
147 DEMO DIDIER/PAULUS BERNARD/VANDENBUSCHE DENIS 1h29'12 48  H60>120 Ans
163 POTY DELPHIINE/GEZELS MANU/GERMY PASCAL 1h31'03 35 MX>115 Ans
164 COUTELLIER MARIE-LOUISE/VLAMINCK ANDRÉ/VLAMINCK SAMUEL 1h31'10 36 MX>115 Ans
174 LAUWAERT CHRISTIAN/LAUWAERT LESLIE/CRUTZEN BENOIT 1h32'23 39 MX>115 Ans
175 CILIBERTO EMANUELE/DELAFONTAINE THIERRY/TAVERNIER NATHALIE 1h32'32 40 MX>115 Ans
181 GILLES FRANÇOISE/LEPAGE HÉLÈNE/BRIQUET GÉRALDINE 1h33'04 10  F>105 Ans
182 TIMMERMANS JULIE/TIMMERMANS EMILIE/BOURGEOIS LOUIS 1h33'09 31  F60>105 Ans
187 BAILLY JEAN-PHILIPPE/BAUDOUX ARNAUD/BILLOT PIERRE 1h33'46 59  H60>120 Ans
205 DENIS CHRITIAN/BINARD STEPHANIE/DE WULF LUC 1h35'35 49 MX>115 Ans
223 LIEVYNS CHRISTINE/PIETTON LAURENCE/DANTHINE FLORENCE 1h38'25 18  F>105 Ans
231 DELBRASSINNE CLAUDE-ANNE/CAWOY VALERIE/MORTIER PIERRE 1h40'07 63 MX>115 Ans
261 DOBBELAERE JULIA/THIRION FANFAN/BOUTON FRANÇOISE 1h47'27 29  F>105 Ans
278 CAPOUILLEZ DENIS/CAPOUILLEZ CLARA/CAPOUILLEZ BENOIT 1h58'10 79 MX>115 Ans
       
Classement Des Trois Lieues à Braine le Comte le 13/1/18
       
12,15 Km 262  Classées    
       
165 ROBERT Florent 1h10'33 39 SE
       
       


 

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...