L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes debout, ciel et plein air

Alain DEMOULIN à Villers-Poterie

Résultats du week-end du 14 et 15 juillet 2018

+ classement du Challenge ESM

Christian DENIS et Luc DEWULF à Villers-PoterieL’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, personnes debout, plein air et natureL’image contient peut-être : 1 personne, sourit, debout et plein airL’image contient peut-être : Nicolas Grawet, Flo Fli et Fanfan Fanfan, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et plein air

                         Nicolas GRAWET                                                               Nicolas, Florence et Fanfan

 

Nicolas Mortier a couru sur piste à la Flanderscup de Courtrai ce samedi sur 800 m.

Il a réalisé 2'01"07 ce qui constitue son record personnel.

 

Classement du Relais des Récalcitrants à La Hestre le 14/7/18
       
3 X 3 Km 157 Equipes Classées    
       
67 CHIUSANO Maria Teresa / DELETRAIN Nathalie 50'19 5 A1
82 HERPAIN Cédric / BERTIEAUX Pascal 52'12 13 V2
83 TURCK Pascale / WERY Alain 53'12 22 MX2
100 JONCKHEER Nicole / BADY Pol 55'23 2 MX3
131 SAUVAGE Sylvie / LIEGEOIS Stéphane 1h03'47 34 MX2
       
Classement du Jogging de la Fraternité à Villers Poterie le 14/7/18
       
4,7 Km 84 Classés    
       
5 BRAUNE Thomas 17'19 2 JH
25 HENIN Didier 23'25 1 V3
43 VERBRUGGEN Maude 26'13 3 JD
67 NOEL Christiane 32'36 1 A4
76 LEROY Michel 33'45 11 V2
       
13,3 Km 144 Classés    
       
42 DECAMPS Eric 1h06'41 11 V2
60 RIGON David 1h10'22 15 V1
68 DEMOULIN Alain 1h12'28 19 V2
70 DELFOSSE Camille 1h12'36 3 DA
80 DENIS Christian 1h15'35 10 V3
81 BRAUNE Vincent 1h15'45 18 V1
85 DE WULF Luc 1h16'40 11 V3
100 APPART Thierry 1h20'51 21 SE
105 COMANDINI Luciano 1h21'54 14 V3
118 SBRO Salvatore 1h27'38 18 V3
133 THIRION Fanfan 1h34'29 5 A3
134 DANTHINE Florence 1h34'29 7 A1
135 GRAWET Nicolas 1h34'30 25 SE
138 CERINI Carla 1h37'33 10 A2
       
       
Classement du Trail "Tour en Terre du Jura" les 14 et 15/7/18
       
66Km + 44 Km 105 Classés    
6400 D+      
       
67 GIOVANNANGELO Alain 13h49'35+8h55'54 2 V3
       
Classement du Jogging du Calvaire à Rance le 14/7/18
       
8,25 Km 88 Classés    
       
28 ES Christian 38'54 2 V3
30 BRUNEBARBE Joël 39'28 6 V1
33 HAMOIR Karen 40'40 1 A1
       

CLASSEMENT DU CHALLENGE E.S.M. 

1 DENIS Christian V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 562 515   300 650 600 850 300 6373 11
2 GOUVERNEUR  Benoît V1 776 843 852 830 801 848             300   600   0 5850 6
3 CORNET Daniel V1 755   794 753 1170   743   660         650     0 5525 6
4 THIRION Fanfan A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 372 309   300 650 600 700 300 5066 11
5 VAN THUYNE Axel SE 886       1394 419     858       300 800     0 4657 4
6 INGRASCI Vincent SE 712   733 717   725   697   733     300       0 4617 6
7 RIGON David V1 683 654 698     716         593   300     900 0 4544 5
8 DECAMPS Eric V2 760   765 709   750 718 699 706   660           120 4528 8
9 HOUYOUX Jean-Pierre V1 798 787   750       795 774           600   0 4504 5
10 BERTIEAUX Pascal V2 629 614 634   637 506   369 444 482           850 120 4472 8
11 MICHEL Dimitri V1 586 571 552 535 580 502   501 495       300     700 120 4446 8
12 DEWILLE Michel SE 668     749     737 697 696             850 0 4397 5
13 DELITTE Bénédicte A2 580   607     575     425       300 1000   900 0 4387 4
14 MAILIER Chistian V3     787 646     718 673             600 950 0 4374 4
15 DELFOSSE Camille DA 517 578 628 599   603   571 563 525 555   300       180 4022 9
16 FOULON Jean-Pol V3 629 611     901 537 540 433         300       0 3951 6
17 BRAUNE Vincent V1 593     591 660 665     591   512   300       0 3912 6
18 PIERARD Marie-Noëlle A3 632   645     578     521 481           900 0 3757 5
19 HERPAIN Cédric V1 581   505 529 771       573 649             0 3608 6
20 DEMOULIN Alain V2 743   741     654     601   561   300       0 3600 5
21 VANDENBOSSCHE Claude V3 531 520   432       456 475       300     850 0 3564 5
22 LESOIL Mathias SE 883   878           852       300   600   0 3513 3
23 RATY Hugues V1   701   761 1213     757                 0 3432 4
24 WIECZOR Kevin SE     838     833 811                 950 0 3432 3
25 DE WULF Luc V3 580 565 594     521 551 479   487 497           120 3428 8
26 MALEVE Bérengère A1 822         823     808       300 650     0 3403 3
27 COUTELLIER Marie-Louise A5 515 513       455 497   430       300 650     0 3360 5
28 POTY Delphine A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 442     300       240 3334 10
29 MORTIER Pierre V2     830     802               800   900 0 3332 2
30 GIOVANNANGELO Alain V4   706         551 707         300 1000     0 3264 3
31 LETE Pscal V2 763               551 639     300 1000     0 3253 3
32 PIETTON Laurence A2 442 448   441     411 435         300 650     0 3127 5
33 CATOIR Bertrand V1 795   464           731       300 800     0 3090 3
34 PAULUS Philippe V2 772     648 771 775                     0 2966 4
35 CAPOUILLEZ Benoît V1 649 635       398 633             650     0 2965 4
36 DUPONT Sven V1 624 441     594               300 1000     0 2959 3
37 BADY Frank SE       766 680       726 739             0 2911 4
38 HONORE David V2 597   627   709                     900 0 2833 3
39 ANTENUCCI Mauro V3 668   735 706       704                 0 2813 4
40 LORIAUX Emilie DA 795               786       300 800     0 2681 2
41 CHIUSANO Maria-Teresa A1         878 611     569 616             0 2674 4
42 BOMBEKE Julien SE 549 582 526         449 492               0 2598 5
43 BOURGEOIS  Sébastien V1 889               807       300   600   0 2596 2
44 CERINI Carla A2   300 340   539   358 308   332 288   300       60 2537 7
45 BRUNEBARBE Joël V1 707 785           737         300       0 2529 3
46 BERCY Marie-Paule A5 638   571 648       613                 0 2470 4
47 TAVERNIER Nathalie A2 511       505 513     420 491             0 2440 5
48 GILLES Françoise A4 465 446   447   415       366     300       0 2439 5
49 SBRO Salvatore V4 586       566 519     380   369           0 2420 5
50 HAMOIR Karen A1 706 676           689         300       0 2371 3
51 LEPAGE Hélène A2 466 433     464                 1000     0 2363 3
52 GEZELS Emmanuel SE 377 395     466 395 421           300       0 2354 5
53 DANTHINE Florence A1 433 415   378 400   410       307           0 2343 6
54 BISCAGLIA Frédéric SE 835   853                     650     0 2338 2
55 HENDRIX Daniel V4 613     602   588   520                 0 2323 4
56 COMMANDINI Luciano V3         744 410         423     650     0 2227 3
57 EL KAJJAL Mohamed V2   768         722   736               0 2226 3
58 VLAMINCK André V3 462 401       305 382   333       300       0 2183 5
59 BADY Pol V3     360   583     433 319 484             0 2179 5
60 BURLON Vanessa A1 298 416   395   369       331     300       0 2109 5
61 CLEMENTE Gérardo SE     524     616   656         300       0 2096 3
62 BRASSEUR Valérie A2 274 305   285 375                 650     0 1889 4
63 DUPUIS Thomas SE 855                         1000     0 1855 1
64 DELAFONTAINE Thierry V2     524     512     502       300       0 1838 3
65 APPART Thierry SE           702   659     441           0 1802 3
66 JONCKHEER Nicole A4     363   395     344 320 314             0 1736 5
67 INGRASCI Jérome SE 468             622 581               0 1671 3
68 MUSIN Damien SE           749                   900 0 1649 1
69 FRANSENS Valerie A1   434   384 512               300       0 1630 3
70 GRAWET Nicolas SE         309 334 324   343   304           0 1614 5
71 GERMY Pascal V2       539                       850 0 1389 1
72 BILON Eusebio V4           725   657                 0 1382 2
73 FRANCIS Alain V2       646   709                     0 1355 2
74 DE WOOT Antoinette A2           675   658                 0 1333 2
75 WINS Florence A1   255       397 323           300       0 1275 3
76 CAMARA Naby Moussa V1           637       631             0 1268 2
78 BILLOT Pierre V2 568                         650     0 1218 1
79 DEWOLF Philippe V4         536         585             0 1121 2
80 DEHOUCK Virginie DA   747                     300       0 1047 1
81 NOEL Christiane A5 342       350       273               0 965 3
82 PILLOD Julien SE                 485 444             0 929 2
83 DELEPIERRE Catherine A2     571                   300       0 871 1
84 DRYGALSKI Tom SE 864                               0 864 1
85 PIACENTINI Marco V3                           800     0 800 0
86 THIEBAUT Wilfried SE                   800             0 800 1
87 THAELS Tom V1 762                               0 762 1
88 LAUWAERT Christian V4 404   339                           0 743 2
89 DELETRAIN  Nathalie A1       728                         0 728 1
90 DELBRASSINNE Claude-Anne A2 328         333                     0 661 2
91 SIOLI Serge V2 471                               0 471 1
92 SEVERINO Oreta-Franca A2 359                               0 359 1
93 DOBBELAERE Julia A4                         300       0 300 0
94 INSTALLE Cedric V1                         300       0 300 0
95 LOMBART Philippe V3                         300       0 300 0
96 PROVENZA Prescilia DA                         300       0 300 0
97 TAMO Vincent V2                         300       0 300 0
98 DELESTENNE Yves V2                                 0 0 0
99 DELFORGE Valentin SE                                 0 0 0
100 DEMO Didier V1                                 0 0 0
101 DOMBIER Eric V1                                 0 0 0
102 DOZIER Florence A3                                 0 0 0
103 DRYGALSKI Joël V2                                 0 0 0
104 HONORE Louis SE                                 0 0 0
105 MAGIS Bernard V4                                 0 0 0
106 NASROLLAHZADEH Resa V1                                 0 0 0
107 PAULUS Bernard V2                                 0 0 0
108 PLUMET Brigitte A5                                 0 0 0
109 ROBERT Florent SE                                 0 0 0
110 SEL Fabienne A2                                 0 0 0
111 VALCZZENA Sébastien SE                                 0 0 0
112 VANUYTRECHT Isabelle A2                                 0 0 0
113 VERBRUGGEN Marc V1                                 0 0 0
114 VERMASSEN Marcel V2                                 0 0 0

CLASSEMENT DU CHALLENGE E.S.M. (petite distance)

  BRAUNE Thomas ESH 1     1 1       1   1   1           5
  VERBRUGGEN Maude ESD         1 1         1   1           3
  HONORE Florine ESD 1   1                               2
  MORTIER Nicolas ESH     1           1           1       2
  BOUTON Françoise A5     1                   1           1
  LAHOUSSE Lucas ENF                         1           0
                                           

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...