L’image contient peut-être : 5 personnes, dont Bernard Paulus, personnes souriantes, personnes debout, enfant et plein air

L'équipe qui a participé à l'UTM4

Emilie LORIAUX  à l'OCC de Chamonix a parcouru les 57 Km en 8h08'30'' et est arrivée 196ème au général et 23ème dame

Classement de la Descente de la Lesse à Dinant le 26/8/18
20,75 Km 713 Classés    
318 VAN DEN BUSSCHE Denis 1h52'24 92 V1
437 HENDRIX Daniel 2h01'24 3 V4
680 DANTHINE Florence 2h26'09 53 A1

 

Classement du Jogging des Poires à Pesche le 25/8/18
10,3 Km 209 Classés    
62 HAMOIR Karen 50'20 1 A1
64 BRUNEBARBE Joël 50'27 17 V1
90 ES Christian 52'56 5 V3
146 DENIS Christian 1h01'36 3 V4
183 THIRION Fanfan 1h06'49 1 A4
Classement des JTP Blancs Gilets à Gastuche le 25/8/18
11,8 Km 505 Classés    
251 DE WULF Luc 1h04'51 19 V3
276 COUTELLIER Marie-Louise 1h06'37 4 A3
384 VLAMINCK André 1h14'19 35 V3
Classement du Jogging des Paysans" à Mont Sainte Aldegonde le 26/8/18
8,06 Km 162 Classés    
21 WERY Alain 34'27 1 V3
25 BADY Frank 35'13 9 SE
30 TURCK Pascale 36'27 1 A2
70 BADY Pol 41'00 6 V3
75 DENIS Christian 41'57 2 V4
84 DE WULF Luc 42'50 8 V3
85 SBRO Salvatore 42'51 3 V4
108 COUTELLIER Marie-Louise 45'08 2 A5
130 THIRION Fanfan 48'28 1 A4
135 VLAMINCK André 49'13 11 V3
137 JONCKHEER Nicole 49'38 2 A4
157 NOEL Christiane 54'41 3 A5
4,03 Km 185 Classés    
1 NEMETH Christian 12'58 1 V1
26 MUSIN Damien 17'13 11 SE
65 BERTIEAUX Pascal 20'55 5 V2
68 LIEGEOIS Stéphane 21'03 6 V3
83 DOZIER Florence 22'12 1 A3
85 BAYEUL Emy 22'14 1 JD
86 BAYEUL Grégory 22'26 13 V1
164 LEROY Michel 34'10 12 V3
Classement de l'UT4M à Grenoble Le 26/8/18
170 Km D+11000M
en 4 étapes
413 Classés Du 23/8/18 au
26/8/18
 
314 GIOVANNANGELO Alain 38h32'12 8 V3
362 DE WOOT Antoinette 40h59'27 10 A2
365 PIACENTINI Marco 41'15'26 13 V3
37 Km D+2700 M 297 Classés Le 23/8/18  
171 BILON Eusebe 8h00'24 3 V3
47Km D+3500M 251 Classés Le 24/8/18  
209 BILON Eusebe 11h22'00 4 V3
44 Km D+2600M   Le 25/08/2018  
       
42 Km D+2500M 416 Classés Le 26/08/2018  
322 BILON Eusebe 9h06'19 7 V3
375 PAULUS Bernard 10h09'37 26 V2
Classement du Meeting d'Hannut le 26/8/18
1500m MORTIER Nicolas  4'24''31  

Classement de la Course des Amis à Monceau

le mercredi 25 août 2018

3 Km 130 Classés   Points Challenge
1 Bourgeois Sébastien 9'41 916
2 Arno Simon 9'46 908
6 Provoost Erwin 10'28 861
8 Braune Thomas 10'34 851
10 Ingrasci Jérôme 10'49 834
14 Biscaglia Frédéric 11'06 810
16 Wieczok Kevin 11'14 798
19 Hoyoux jean-Pierre 11'24 782
21 Dutrifoy Alex 11'31 772
22 Francis Alain 11'40 786
23 Ingrasci Vincent 11'41 759
24 Vandeghinste Grégoire 11'44 755
25 Bourgeois Oscar 11'51 747
26 Decamps Eric 11'51 744
28 Brunebarbe Joel 11'53 737
30 Dehouck Virginie 11'57 728
31 Raty Hugues 12'00 724
32 Musin Damien 12'03 719
33 Vandermers Laurent 12'03 716
34 Bourgeois Louis 12'15 706
35 Dewille Michel 12'15 703
40 Pillod Julien 12'31 679
41 Hamoir Karen 12'32 675
42 Rigon David 12'33 671
44 Lete Pascal 12'41 661
46 Clemente Gerardo 12'48 651
49 Honoré David 13'03 635
51 Delfosse Camille 13'06 627
52 Timmermans Lola 13'08 623
53 Antenucci Sandra 13'18 615
55 Dombier Eric 13'28 604
57 Antenucci Mauro 13'32 596
59 Capouillez Benoit 13'40 587
60 Bady Pol 13'45 581
62 Demoulin Alain 13'48 574
63 Denis Christian 13'50 570
66 Michel Dimitri 13'58 557
67 Hendrix Daniel 14'01 553
69 Pierrard Marie-Noelle 14'05 545
70 Chiusano Maria 14'10 540
72 Braune Margaux 14'14 532
74 Bertiaux Pascal 14'18 524
75 Liegeois Pascal 14'20 520
77 Delitte Bénédicte 14'23 513
78 Delafontaine Thierry 14'25 509
80 Honoré Louis 14'29 501
81 Verbruggen Maude 14'29 498
82 Turla Derry 14'30 495
84 Vandenbossche Claude 14'39 485
85 Arno Louise 14'41 481
89 Thirion Fanfan 15'05 460
90 De Wulf Luc 15'07 456
91 Tavernier Nathalie 15'09 452
92 Coutellier Marie-Louise 15'12 448
94 Fransens Valérie 15'18 440
95 Dozier Florence 15'22 435
96 Grawet Nicolas 15'23 432
97 Poty Delphine 15'25 428
99 Denis Thierry 15'30 420
102 Lepage Hélène 15'36 409
103 Severino  Franca 15'43 403
105 Liegeois Stéphane 16'04 390
106 Wins Florence 16'08 386
109 Vlaminck André 16'48 364
110 Pietton laurence 16'49 361
111 Burlon Vanessa 16'53 357
112 Jonckeer nicole 17'00 352
117 Cerini Carla 17'57 321
118 Plumet            Brigitte 18'06 315
120 Sbro Salvatore 18'30 303
121 Van Collie Claude 18'31 300
123 Gravar Fabien ²8'41 291
125 Noel Christiane 19'00 281
126 Diet Isabelle 19'04 277
129 Smal Séverine 22'30 228

 

Classement du Challenge E.S.M.

1 DENIS Christian V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 562 515 549 570 300 650 600 850 420 6501 13
2 GOUVERNEUR  Benoît V1 776 843 852 830 801 848               300   600   0 5850 6
3 CORNET Daniel V1 755   794 753 1170   743   660           650     0 5525 6
4 VAN THUYNE Axel SE 886       1394 419     858     857   300 800     0 5514 5
5 INGRASCI Vincent SE 712   733 717   725   697   733   737 759 300 650     120 5474 8
6 RIGON David V1 683 654 698     716         593 666 671 300     900 60 5348 7
7 THIRION Fanfan A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 372 309 398 460 300 650 600 700 420 5319 13
8 HOUYOUX Jean-Pierre V1 798 787   750       795 774       782     600   0 5286 6
9 DEWILLE Michel SE 668     749     737 697 696     684 703       850 60 5176 7
10 WIECZOR Kevin SE     838     833 811         776 798       950 0 5006 5
11 DELITTE Bénédicte A2 580   607     575     425       513 300 1000   900 0 4900 5
12 DELFOSSE Camille DA 517 578 628 599   603   571 563 525 555 599 627 300 650     300 4884 11
13 DEMOULIN Alain V2 743   741     654     601   561   574 300 650     0 4824 6
14 BERTIEAUX Pascal V2 629 614 634   637 506   369 444 482   491 524       850 240 4634 10
15 MICHEL Dimitri V1 586 571 552 535 580 502   501 495     543 557 300     700 240 4629 10
16 DECAMPS Eric V2 760   765 709   750 718 699 706   660   744         180 4626 9
17 LETE Pscal V2 763               551 639   636 661 300 1000     0 4550 5
18 MAILIER Chistian V3     787 646     718 673               600 950 0 4374 4
19 PIERARD Marie-Noëlle A3 632   645     578     521 481     545       900 0 4302 6
20 LESOIL Mathias SE 883   878           852         300 650 600   0 4163 3
21 BOURGEOIS  Sébastien V1 889               807       915 300 650 600   0 4161 3
22 RATY Hugues V1   701   761 1213     757         724         0 4156 5
23 CAPOUILLEZ Benoît V1 649 635       398 633         597 587   650     0 4149 6
24 HONORE David V2 597   627   709             618 635       900 0 4086 5
25 VANDENBOSSCHE Claude V3 531 520   432       456 475       485 300     850 0 4049 6
26 FOULON Jean-Pol V3 629 611     901 537 540 433           300       0 3951 6
27 BISCAGLIA Frédéric SE 835   853                 790 810   650     0 3938 4
28 BRAUNE Vincent V1 593     591 660 665     591   512     300       0 3912 6
29 COUTELLIER Marie-Louise A5 515 513       455 497   430     471 448 300 650     60 3909 7
30 HERPAIN Cédric V1 581   505 529 771       573 649   625           60 3788 7
31 BADY Frank SE       766 680       726 739   722           0 3633 5
32 PIETTON Laurence A2 442 448   441     411 435       422 361 300 650     60 3609 7
33 GIOVANNANGELO Alain V4   706         551 707       328   300 1000     0 3592 4
34 DE WULF Luc V3 580 565 594     521 551 479   487 497   456         180 3488 9
35 POTY Delphine A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 442   439 428 300       360 3465 12
36 MALEVE Bérengère A1 822         823     808         300 650     0 3403 3
37 MORTIER Pierre V2     830     802                 800   900 0 3332 2
38 BRUNEBARBE Joël V1 707 785           737         737 300       0 3266 4
39 CHIUSANO Maria-Teresa A1         878 611     569 616     540         0 3214 5
40 BOMBEKE Julien SE 549 582 526         449 492     601           0 3199 6
41 INGRASCI Jérome SE 468             622 581     614 834         0 3119 5
42 CATOIR Bertrand V1 795   464           731         300 800     0 3090 3
43 MUSIN Damien SE           749           714 719       900 0 3082 3
44 BERCY Marie-Paule A5 638   571 648       613       605           0 3075 5
45 HAMOIR Karen A1 706 676           689         675 300       0 3046 4
46 TAVERNIER Nathalie A2 511       505 513     420 491   508 452         60 3040 7
47 BADY Pol V3     360   583     433 319 484   535 581         60 3036 7
48 BILON Eusebio V4           725   657       610     1000     0 2992 3
49 SBRO Salvatore V4 586       566 519     380   369 503 303         60 2983 7
50 PAULUS Philippe V2 772     648 771 775                       0 2966 4
51 DUPONT Sven V1 624 441     594                 300 1000     0 2959 3
52 DE WOOT Antoinette A2           675   658       612     1000     0 2945 3
53 LORIAUX Emilie DA 795               786         300 1000     0 2881 2
54 DELAFONTAINE Thierry V2     524     512     502     529 509 300       0 2876 5
55 HENDRIX Daniel V4 613     602   588   520         553         0 2876 5
56 ANTENUCCI Mauro V3 668   735 706       704                   0 2813 4
57 CLEMENTE Gérardo SE     524     616   656         651 300       0 2747 4
58 CERINI Carla A2   300 340   539   358 308   332 288 345 321 300       180 2715 9
59 COMANDINI Luciano V3         744 410         423 463     650     0 2690 4
60 VLAMINCK André V3 462 401       305 382   333     284 364 300       60 2607 7
61 DEHOUCK Virginie DA   747                   734 728 300       0 2509 3
62 BURLON Vanessa A1 298 416   395   369       331     357 300       0 2466 6
63 FRANSENS Valerie A1   434   384 512             377 440 300       0 2447 5
64 GILLES Françoise A4 465 446   447   415       366       300       0 2439 5
65 LEPAGE Hélène A2 466 433     464                   1000     0 2363 3
66 GEZELS Emmanuel SE 377 395     466 395 421             300       0 2354 5
67 DANTHINE Florence A1 433 415   378 400   410       307             0 2343 6
68 EL KAJJAL Mohamed V2   768         722   736                 0 2226 3
69 PILLOD Julien SE                 485 444   616 679         0 2224 4
70 JONCKHEER Nicole A4     363   395     344 320 314   387 352         60 2221 7
71 GRAWET Nicolas SE         309 334 324   343   304 381 432         60 2183 7
72 FRANCIS Alain V2       646   709             786         0 2141 3
73 WINS Florence A1   255       397 323         379 386 300       0 2040 5
74 BRASSEUR Valérie A2 274 305   285 375                   650     0 1889 4
75 DUPUIS Thomas SE 855                           1000     0 1855 1
76 APPART Thierry SE           702   659     441             0 1802 3
78 THIEBAUT Wilfried SE                   800   796           0 1596 2
79 NOEL Christiane A5 342       350       273     299 281         0 1545 5
80 GERMY Pascal V2       539                         850 0 1389 1
81 DELETRAIN  Nathalie A1       728               655           0 1383 2
82 CAMARA Naby Moussa V1           637       631               0 1268 2
83 BILLOT Pierre V2 568                           650     0 1218 1
84 DEWOLF Philippe V4         536         585               0 1121 2
85 PIACENTINI Marco V3                             1000     0 1000 0
86 DELEPIERRE Catherine A2     571                     300       0 871 1
87 DRYGALSKI Tom SE 864                                 0 864 1
88 SEVERINO Oreta-Franca A2 359                       403         0 762 2
89 THAELS Tom V1 762                                 0 762 1
90 LAUWAERT Christian V4 404   339                             0 743 2
91 PROVENZA Prescilia DA                       441   300       0 741 1
92 DELBRASSINNE Claude-Anne A2 328         333                       0 661 2
93 DOBBELAERE Julia A4                       330   300       0 630 1
94 HONORE Louis SE                         501         0 501 1
95 SIOLI Serge V2 471                                 0 471 1
96 DOZIER Florence A3                         435         0 435 1
97 PLUMET Brigitte A5                         315         0 315 1
98 INSTALLE Cedric V1                           300       0 300 0
99 LOMBART Philippe V3                           300       0 300 0
100 TAMO Vincent V2                           300       0 300 0
101 DELESTENNE Yves V2                                   0 0 0
102 DELFORGE Valentin SE                                   0 0 0
103 DEMO Didier V1                                   0 0 0
104 DOMBIER Eric V1                                   0 0 0
105 DRYGALSKI Joël V2                                   0 0 0
106 MAGIS Bernard V4                                   0 0 0
107 NASROLLAHZADEH Resa V1                                   0 0 0
108 PAULUS Bernard V2                                   0 0 0
109 ROBERT Florent SE                                   0 0 0
110 SEL Fabienne A2                                   0 0 0
111 VALCZZENA Sébastien SE                                   0 0 0
112 VANUYTRECHT Isabelle A2                                   0 0 0
113 VERBRUGGEN Marc V1                                   0 0 0
114 VERMASSEN Marcel V2                                   0 0

0


Classement jeunes (petites distances)

BRAUNE Thomas ESH 1     1 1       1   1 1 1 1           7
VERBRUGGEN Maude ESD         1 1         1   1 1           4
HONORE Florine ESD 1   1                                 2
MORTIER Nicolas ESH     1           1             1       2
BOUTON Françoise A5     1                     1           1
LAHOUSSE Lucas ENF                           1           0

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...