L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout, ciel, nuage, plein air et nature

Dimanche 16 septembre 2018

en haut du terril au Cazier

 

Classement du Semi Marathon de Nivelles le 16/9/18
21,1 Km 1289 Classés    
199 DEWILLE Michel 1h39'33 81 SE
309 RIGON David 1h44'38 92 V1
742 DELAFONTAINE Thierry 1h59'05 98 V2
920 TAVERNIER Nathalie 2h07'00 18 A2
Classement duTrail de L'Abbaye d'Aulne  le 16/9/18
15 Km 207 Classés    
45 ADANT Bernard 1h41'06 40 H
89 BERCY Marie Paule 1h51'38 19 F
90 MATHIEU Jean-Pierre 1h51'41 70 H
91 DELEPIERRE Catherine 1H51'43 20 F
24 Km 183 Classés    
174 HONORE David 3h41'23 148 H
Classement Du tor des Geants du 8 au 15/9/18
330 Km 24000M D+ 534 Classés    
445 GIOVANNANGELO Alain 145h31'54 10 V3
Classement du Jogging de Mont Ste Geneviève le 15/9/18
10,37 Km 140 Classés   Points Challenge
2 BOURGEOIS Sébastien 41,3 883
5 VAN THUYNE Axel 43'39 852
7 MORTIER Nicolas 44'35 837
12 ARNO Simon 46'43 804
14 THIEBAUX Thierry 47'05 795
20 GOUVERNEUR Benoît 48'52 763
21 LORIAUX Emilie 48'55 760
23 LUST Damien 50'02 745
28 MUSIN Damien 51'27 721
31 CATOIR Bertrand 51'40 711
33 PAULUS Philippe 52'21 700
37 LOTERMAN Stéphane 52'34 687
40 DECAMPS Eric 52'49 677
42 BRUNEBARBE Joël 53'42 665
43 DELESTENNE Yves 54'10 659
48 DEHOUCK Virginie 55'34 636
52 PILLOD Jukien 55'59 622
55 COVOLAN Sergio 56'20 612
58 ANTENUCCI Sandra 56'47 600
59 ANTENUCCI Mauro 56'48 597
63 DEMOULIN Alain 57'16 583
67 ARNO Lucie 58'43 564
68 DOMBIER Eric 59'00 559
75 DE WOOT Antoinette 1h00'25 532
76 BILON Eusebio 1h00'27 529
78 DENIS Christian 1h00'37 522
80 LOMBART Philippe 1h00'45 516
82 CHIUSANO MariaTeresa 1h00'48 510
84 DELITTE Bénédicte 1h01'31 500
85 BOMBEKE Julien 1h02'02 495
87 MICHEL Dimitri 1h02'13 488
91 GRAWET Nicolas 1h03'39 470
98 COUTELLIER Marie-Louise 1h05'05 443
109 FRANSENS Valérie 1h07'18 402
110 POTY Delphine 1h07'46 398
114 THIRION Fanfan 1h09'05 381
115 PIETTON Laurence 1h09'11 378
117 TIMMERMANS Emilie 1h09'52 369
122 LETE Pascal 1h10'31 352
125 BURLON Vanessa 1h11'46 339
4,64 Km 51 Classés    
2 BRAUNE Thomas 16'57  
6 VANDERGHINSTE Grégoire 18'16  
7 BOURGEOIS Oscar 18'24  
18 BRAUNE Margaux 22'02  
24 BOURGEOIS Louis 22'43  
31 POTY Luc 25'16  
37 VERBRUGGEN Maude 25'51  
Classement du GP Yves Lardinois à Couillet le 15/9/18
8,45 Km 118 Classés    
28 ES Christian 40'03 4 V3
29 HERPAIN Cédric 40'06 8 V1
61 BADY Pol 43'59 7 V3
73 SBRO Salvatore 46'30 6 V4
  BERTIEAUX Pascal SIGNALEUR  
  NOEL Christiane SIGNALEUR  
  DE WULF Luc SIGNALEUR  
5,4 Km 204 Classés    
44 LIEGEOIS Pascal 27'21 3 V3
59 LIEGEOIS Stéphane 29'40 6 V3
88 BAYEUL Emy 31'34 3 JD
89 BAYEUL Grégory 31'34 18 V1
111 JONCKHEER Nicole 33'37 4 A4
119 TURCK Pascale 34'13 6 A2
130 BILLOT Pierre 35'43 8 V2
  LEROY Michel SIGNALEUR

 

Classement du Challenge E.S.M.

ANTENUCCI Mauro V3 668   735 706       704         593 597         0 4003 6
APPART Thierry SE           702   659     441               0 1802 3
BADY Frank SE       766 680       726 739   722             0 3633 5
BADY Pol V3     360   583     433 319 484   535 578           60 3033 7
BERCY Marie-Paule A5 638   571 648       613       605             0 3075 5
BERTIEAUX Pascal V2 629 614 634   637 506   369 444 482   491 524         850 240 4634 10
BILLOT Pierre V2 568                             650     0 1218 1
BILON Eusebio V4           725   657       610   529   1000     0 3521 4
BISCAGLIA Frédéric SE 835   853                 790 810     650     0 3938 4
BOMBEKE Julien SE 549 582 526         449 492     601   495         60 3305 7
BOURGEOIS  Sébastien V1 889               807       915 883   650 600   0 5044 4
BRASSEUR Valérie A2 274 305   285 375                     650     0 1889 4
BRAUNE Vincent V1 593     591 660 665     591   512               0 3912 6
BRUNEBARBE Joël V1 707 785           737         737 665         0 3931 5
BURLON Vanessa A1 298 416   395   369       331     357 339         60 2567 7
CAMARA Naby Moussa V1           637       631                 0 1268 2
CAPOUILLEZ Benoît V1 649 635       398 633         597 583     650     0 4145 6
CATOIR Bertrand V1 795   464           731         711   800     0 3801 4
CERINI Carla A2   300 340   539   358 308 296 332 288 345 321           240 2775 10
CHIUSANO Maria-Teresa A1         878 611     569 616     540 510         0 3724 6
CLEMENTE Gérardo SE     524     616   656         648           0 2744 4
COMANDINI Luciano V3         744 410         423 463       1000     0 3040 4
CORNET Daniel V1 755   794 753 1170   743   660             650     0 5525 6
COUTELLIER Marie-Louise A5 515 513       455 497   430     471 448 443   650     120 3969 8
DANTHINE Florence A1 433 415   378 400   410       307               0 2343 6
DE WOOT Antoinette A2           675   658       612   532   1000     0 3477 4
DE WULF Luc V3 580 565 594     521 551 479   487 497   456           180 3488 9
DECAMPS Eric V2 760   765 709   750 718 699 706   660   744 677         240 4686 10
DEHOUCK Virginie DA   747                   734 728 636         0 3145 4
DELAFONTAINE Thierry V2     524     512     502     529 509           0 2876 5
DELBRASSINNE Claude-Anne A2 328         333                         0 661 2
DELEPIERRE Catherine A2     571                               0 871 1
DELESTENNE Yves V2                           659         0 659 1
DELETRAIN  Nathalie A1       728               655             0 1383 2
DELFORGE Valentin SE                                     0 0 0
DELFOSSE Camille DA 517 578 628 599   603   571 563 525 555 599 624     650     300 4881 11
DELITTE Bénédicte A2 580   607     575     425       513 500   1000   900 0 5400 6
DEMO Didier V1                                     0 0 0
DEMOULIN Alain V2 743   741     654     601   561   654 583   650     60 4986 7
DENIS Christian V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 562 515 549 570 522   650 600 850 480 6561 14
DEWILLE Michel SE 668     749     737 697 696     684 703         850 60 5176 7
DEWOLF Philippe V4         536         585                 0 1121 2
DOBBELAERE Julia A4                       330             0 630 1
DOMBIER Eric V1                         601 559         0 1160 2
DOZIER Florence A3                         435           0 435 1
DRYGALSKI Joël V2                                     0 0 0
DRYGALSKI Tom SE 864                                   0 864 1
DUPONT Sven V1 624 441     594                     1000     0 2959 3
DUPUIS Thomas SE 855                             1000     0 1855 1
EL KAJJAL Mohamed V2   768         722   736                   0 2226 3
FOULON Jean-Pol V3 629 611     901 537 540 433                     0 3951 6
FRANCIS Alain V2       646   709             786           0 2141 3
FRANSENS Valerie A1   434   384 512             377 440 402         0 2849 6
GERMY Pascal V2       539                           850 0 1389 1
GEZELS Emmanuel SE 377 395     466 395 421                       0 2354 5
GILLES Françoise A4 465 446   447   415       366                 0 2439 5
GIOVANNANGELO Alain V4   706         551 707       328       1000     0 3592 4
GOUVERNEUR  Benoît V1 776 843 852 830 801 848               763     600   60 5910 7
GRAWET Nicolas SE         309 334 324   343   304 381 432 470         120 2404 8
HAMOIR Karen A1 706 676           689         675           0 3046 4
HENDRIX Daniel V4 613     602   588   520         553           0 2876 5
HERPAIN Cédric V1 581   505 529 771       573 649   625             60 3788 7
HONORE David V2 597   627   709             618 632         900 0 4083 5
HONORE Louis SE                         501           0 501 1
HOUYOUX Jean-Pierre V1 798 787   750       795 774       782       600   0 5286 6
INGRASCI Jérome SE 468             622 581     614 834           0 3119 5
INGRASCI Vincent SE 712   733 717   725   697   733   737 759     650     120 5474 8
INSTALLE Cedric V1                                     0 300 0
JONCKHEER Nicole A4     363   395     344 320 314   387 352           60 2221 7
LAUWAERT Christian V4 404   339                               0 743 2
LEPAGE Hélène A2 466 433     464                     1000     0 2363 3
LESOIL Mathias SE 883   878           852             650 600   0 4163 3
LETE Pscal V2 763               551 639   636 661 352   1000     0 4902 6
LOMBART Philippe V3                           516         0 816 1
LORIAUX Emilie DA 795               786         760   1000     0 3641 3
MAGIS Bernard V4                                     0 0 0
MAILIER Chistian V3     787 646     718 673                 600 950 0 4374 4
MALEVE Bérengère A1 822         823     808             650     0 3403 3
MICHEL Dimitri V1 586 571 552 535 580 502   501 495     543 557 488       700 300 4689 11
MORTIER Pierre V2     830     802                   800   900 0 3332 2
MUSIN Damien SE     727     749           714 719 721       900 0 4530 5
NASROLLAHZADEH Resa V1                                     0 0 0
NOEL Christiane A5 342       350       273     299 281           0 1545 5
PAULUS Bernard V2                               800     0 800 0
PAULUS Philippe V2 772     648 771 775               700         0 3666 5
PIACENTINI Marco V3                               1000     0 1000 0
PIERARD Marie-Noëlle A3 632   645     578     521 481     545         900 0 4302 6
PIETTON Laurence A2 442 448   441     411 435       422 361 378   650     120 3669 8
PILLOD Julien SE                 485 444   616 679 622         0 2846 5
PLUMET Brigitte A5                         315           0 315 1
POTY Delphine A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 442   439 428 398         420 3525 13
PROVENZA Prescilia DA                       441             0 741 1
RATY Hugues V1   701   761 1213     757         724           0 4156 5
RIGON David V1 683 654 698     716         593 666 671         900 60 5348 7
ROBERT Florent SE                                     0 0 0
SBRO Salvatore V4 586       566 519     380   369 503 303           60 2983 7
SEL Fabienne A2                                     0 0 0
SEVERINO Oreta-Franca A2 359                       403           0 762 2
SIOLI Serge V2 471                                   0 471 1
TAMO Vincent V2                                     0 300 0
TAVERNIER Nathalie A2 511       505 513     420 491   508 452           60 3040 7
THAELS Tom V1 762                                   0 762 1
THIEBAUT Wilfried SE                   800   796             0 1596 2
THIRION Fanfan A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 372 309 398 460 381   650 600 700 480 5382 14
VALCZZENA Sébastien SE                                     0 0 0
VAN THUYNE Axel SE 886       1394 419     858     857   852   800     0 6366 6
VANDENBOSSCHE Claude V3 531 520   432       456 475       485         850 0 4049 6
VANUYTRECHT Isabelle A2                                     0 0 0
VERBRUGGEN Marc V1                                     0 0 0
VERMASSEN Marcel V2                               800     0 800 0
VLAMINCK André V3 462 401       305 382   333     284 364           60 2607 7
WIECZOR Kevin SE     838     833 811         776 798         950 0 5006 5
WINS Florence A1   255       397 323         379 386           0 2040 5
Classement  du Challenge ESM 2016 (Petites distances)
BRAUNE Thomas ESH 1     1 1       1   1 1 1 1             8
HONORE Florine ESD 1   1                                   2
LAHOUSSE Lucas ENF                                         0
MORTIER Nicolas ESH     1           1         1     1       3
VERBRUGGEN Maude ESD         1 1         1   1 1             5
BOUTON Françoise A5     1                                   1

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...