21463409 10154807621951615 773641966457717364 nBérengère le samedi (voir par ailleurs), Emilie Loriaux le dimanche puisque cette dernière termine 2ème dame du semi-vert d'Amay (Challenge Delhalle) où Christian Mailier ( 2è V3), Mauro Antenucci (4è V3) et Daniel Hendrix (3V4) ont presté remarquablement.  A Binche, ce sont les petites distances qui ont amené les podiums tandis que le semi donnait des points pour le Challenge. Luc Dewulf ne s'y est pas trompé en  cumulant les deux. Bravos à tous et les détails ( recherchés et mis en page par notre dévoué Luc), les détails des résultats ci-dessous. (nb : classement Challenge dans article parallèle)

Classement du Semi Marathon de Binche Le 9/9/17

 
         
6,6 Km 404 Classés      
         
3 NEMETH Christian 22'22 1 V1  
7 MORTIER Nicolas 24'32 3 ESH  
53 BOURGEOIS Louis 30'55 1 JH  
151 VERBRUGGEN Maude 37'50 5 ESD  
234 LEROY Michel 43'07 13 V2  
254 NOEL Christiane 44'18 4 A5  
255 SBRO Salvatore 44'18 10 V3  
286 CAVELIER Sandrine 45'53 7 A2  
289 BOURGUET Hélène 46'08 22 A1  
337 DRUART Jean-Pol 50'35 19 V2  
         
12 Km 290 Classés      
         
2 BOURGEOIS Sebastien 43'21 1 V1  
15 CATOIR Bertrand 50'20 3 V1  
21 DUPUIS Thomas 51'27 12 SE  
67 DELETRAIN Nathalie 59'32 5 A1  
134 LIEGEOIS Stéphane 1h06'00 6 V3  
173 DELAFONTAINE Thierry 1h10'10 31 V2  
198 VLAMINCK André 1h12'05 8 V3  
         
21,1 Km 350 Classés     Points Challenge
         
21 MORTIER Pierre 1h23'30 7 V1 908
39 BISCAGLIA Frédéric 1h28'38 20 SE 863
60 HOUYOUX Jean-Pierre 1h33'02 19 V1 821
82 MUSIN Renaud 1h37'04 33 SE 780
108 DECAMPS Eric 1h40'36 24 V2 737
117 LETE Pascal 1h41'32 25 V2 724
135 WERY Alain 1h42'37 30 V2 700
138 TURCK Pascale 1h42'53 3 A1 695
155 DEWILLE Michel 1h45'37 59 SE 667
182 DE WULF Luc 1h49'27 2 V3 625
183 PIERARD Marie-Noëlle 1h49'28 4 A2 623
200 DENIS Christian 1h52'41 4 V3 595
212 CAPOUILLIEZ Benoît 1h53'49 73 V1 578
214 DELITTE Bénédicte 1h53'55 5 A2 575
216 CHIUSANO Maria-Teresa 1h54'18 8 A1 572
221 DEWOLF Philippe 1h55'04 4 V4 564
238 BERTIEAUX Pascal 1h57'37 43 V2 538
253 DELFOSSE Camille 1h58'57 5 DA 518
292 MICHEL Dimitri 2h05'54 94 V1 457
299 BOMBEKE Julien 2h07'17 87 SE 446
319 DANTHINE Florence 2h12'14 25 A1 413
320 PIETTON Laurence 2h12'15 15 A2 411
348 THIRION Fanfan 2h29'35 1 A4 349
         

Classement des Sentiers Macas à Wavre Le 9/9/17

 
         
12,2 Km 350 Classés      
         
334 VAN COLLIE Claude 1h35'03 11 V4  
         
Classement du Jogging de la Ducasse à Robechies Le 9/9/17  
         
10,6 Km 94 Classés      
         
26 ES Christian 49'38 4 V2  
49 BRUNEBARBE Joël 51'28 16 V1  
         
5 Km 76 Classés      
         
52 ADANT Georges 32'03 8 MH  
         

Classement du Semi Vert d'Amay à Amay Le 10/9/17

 
         
21,1 Km 307 Classés      
         
14 GOUVERNEUR Benoît 1h31'55 7 V1  
38 LORIAUX Emilie 1h35'53 2 DA  
52 MAILIER Christian 1h38'02 2 V3  
83 ANTENUCCI Mauro 1h43'25 4 V3  
238 HENDRIX Daniel 2h11'46 3 V4  
261 BOUTEFEU Jacques 2h19'06 63 V2  
         

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...