Avec le mois de mars, le calendrier s'épaissit et plusieurs courses vous étaient proposées dont certaines ont reçu peu de participation. Dommage mais les absents ont toujours tort et cela permet à d'autres d'en retirer quelques honneurs. C'est le cas pour quelques membres du club que nous félicitons bien volontiers et que nous vous invitons à découvrir ci-dessous. 

 

Classement du   Jogging de Besonrieux le 3/3/18
       
10,4 Km 328 Classées    
       
39 BUX Fabio 45'33 15 SE
44 TURCK Pascale 46'21 1 A2
133 CHIUSANO Maria Teresa 52'47 5 A1
163 SBRO Salvatore 54'53 5 V4
172 ROBERT Florent 55'22 53 SE
190 BADY Pol 56'54 14 V3
201 DE WULF Luc 57'39 15 V3
208 COUTELLIER Marie-Louise 58'17 1 A5
266 THIRION Fanfan 1h03'38 2 A4
267 DENIS Christian 1h03'38 12 V4
280 VLAMINCK André 1h05'43 19 V3
281 JONCKEER Nicole 1h05'48 4 A4
305 NOEL Christiane 1h10'50 4 A5
       
4,8 Km 220 Classés    
       
78 BAYEUL Emy 26'30 2 JD
140 ROSPO Alessia 30'44 7 JD
171 FRAN9OIS Pauline 34'56 9 JD
196 DRUART Jean-Pol 38'23 20 V2
       
Classement du Running Day à Charleroi le 3/3/18
       
10 Km 46 Classées    
       
4 DELETRAIN Nathalie 46'13 1 A1
20 BERTIEAUX Pascal 56'26 2 V2
       
Classement du   Jogging de Farciennes le 3/3/18
       
12 Km 196 Classées    
       
12 GOUVERNEUR Benoît 46'17 12 H
27 NYS Déborah 48'43 1 F
37 CORNET Daniel 49'51 36 H
44 DECAMPS Eric 50'56 44 H
125 DELAFONTAINE Thierry 1h04'12 114 H
126 POTY Delphine 1h04'12 12 F
127 TAVERNIER Nathalie 1h04'12 13 F
164 POTY Luc 1h11'38 137 H
       
6 Km 175 Classés    
       
25 DEMOULIN Alain 24'38 23 H
170 SMAL Séverine 50'58 61 F
       
Classement de La Corrida des Perce-Neige Montbliart   le 3/3/18
       
9,8 Km 168 Classées    
       
22 BRUNEBARBE Joël 41'49 9 V1
63 ES Christian 46'09 3 V3
       
Classement du Jogging des Paysans à Manage le 4/3/18
       
10 Km 13 Classés    
       
8 BOMBEKE Julien 58'31 2 SE
10 GEZELS Manu 1h00'17 3 SE
       
Classement du Cross de Bousval Le 4/3/18
       
15 Km 556 Classés    
       
135 GIOVANNANGELO Alain 1h10'06 10 V3
162 ANTENUCCI Mauro 1h12'14 13 V3
187 MAILIER Christian 1h13'31 15 V3
207 SEGHIN Vincent 1h14'45 51 V2
460 BOUTEFEU Jacques 1h34'00 112 V2
       
5 Km 77 Classés    
       
38 COUTELLIER Marie-Louise 28'44 1 A3
41 VLAMINCK André 29'26 4 V3
       
Classement du Trail du Val joly à Eppe Sauvage Le 4/3/18
       
31 Km 146 Classés    
       
134 PIERRARD Marie-Noëlle 3h58'02 3 A2
135 DELITTE Bénédicte 3h58'02 4 A2
136 LEPAGE Hélène 3h58'02 6 A1
137 ROUSSEAU Olivier 3h58'02 41 V1

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...