P137097528945771 10215050153424614 1604106637 o28821735 10215050153544617 1924788727 o28927772 10215050153344612 389198639 o

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici les résultats du dernier we avec comme participation principale, les 10 Miles carolo, épreuve du Challenge ESM. Notons également les victoires de Bérengère et Emilie au trail de Thuin, les différents podiums ici et ailleurs et aussi un oubli du we précédent. A bientôt. 

Le 3 mars à Montbliart, Karen Hamoir (Corrida des perce-Neige) a terminé 43ème de la course en 44'44  et 1ère A1

 

Classement de la Course Nature du Collège St Augustin à Gerpinnes  le 9/3/18  
         
5  Km 231 Classées      
         
174 COUTELLIER Marie-Louise 44'52 8 f+45  
176 VLAMINCK André 44'51 8 H+45  
223 VLAMINCK Samuel 58'53 41 H  
         
12 Km 142 Classés      
         
81 LEPAGE Hélène 1h15'19 2 F+45  
         
Classement du  Jogging des Ruelles de la Bourlette à Anderlues  le 10/3/18  
         
10,6  Km 198 Classées      
         
32 WERY Alain 47'36 1 V3  
33 TURCK Pascale 47'37 1 A2  
81 BERTIEAUX Pascal 54'08 16 V2  
98 SBRO Salvatore 56'48 5 V4  
133 DENIS Christian 1h00'09 8 V4  
170 EL KAJJAL Mohamed 1h06'31 32 V2  
192 NOEL Christiane 1h11'33 2 A5  
         
5,8 Km 220 Classés      
         
74 BAYEUL Emy 30'49 3 JD  
75 BAYEUL Grégory 30'49 16 V1  
91 LIEGEOIS Stéphane 32'08 8 V3  
115 DOZIER Florence 34'40 2 A3  
122 ORSELLI Aline 35'28 14 A1  
137 ROSPO Alessia 37'07 5 JD  
145 CERINI Carla 38'15 14 A2  
183 LEROY Michel 42'18 9 V3  
         
Classement du Jogging du Ronvau à Chaumont Gistoux Le 10/3/18  
         
12,8  Km 875 Classés      
         
448 DE WULF Luc 1h15'58 35 V3  
524 COUTELLIER Marie-Louise 1h19'00 7 A3  
658 VLAMINCK André 1h25'02 56 V3  
         
         
Classement du Trail de Chevetogne Le 11/3/18  
         
25  Km 260 Classés      
         
230 COMANDINI Luciano 3h02'29 3 V3  
237 BOUTEFEU Jacky 3h05'10 25 V2  
         
Classement du Thudy Z Trail à Thuin Le 11/3/18  
         
19  Km 556 Classés      
         
15 MALEVE Bérengère 1h39'05 1 A1  
16 LORIAUX Emilie 1h39'05 1 DA  
17 ADANT Bernard 1h41'14 2 V2  
54 SEGHIN Vincent 1h59'47 11 V2  
         
Classement des 10 Miles de Charleroi Le 11/3/18  
         
16  Km 929 Classés     Points challenge
         
22 LESOIL Mathias 1h02'57 18 SE 878
35 BISCAGLIA Frédéric 1h05'56 23 SE 853
36 GOUVERNEUR Beoît 1h06'08 10 V1 852
44 WIECZOR Kevin 1h07'51 26 SE 838
51 MORTIER Pierre 1h08'49 3 V2 830
88 CORNET Daniel 1h12'26 24 V1 794
99 MAILIER Christian 1h13'02 1 V3 787
125 DECAMPS Eric 1h15'04 11 V2 765
160 DEMOULIN Alain 1h17'12 15 V2 741
168 ANTENUCCI Mauro 1h17'41 3 V3 735
172 INGRASCI Vincent 1h17'47 91 SE 733
V1 RIGON David 1h20'16 56 V1 698
241 GAILLY Alice 1h20'56 8 DA 690
247 BELLOTTO Stéphane 1h21'10 60 V1 686
248 NEYRINCK Marc 1h21'11 22 V2 686
281 VAN DEN BUSSCHE Denis 1h22'44 68 V1 665
318 PIERARD Marie-Noëlle 1h23'46 2 A2 645
323 LOOTVOET Sébastienne 1h23'55 11 A1 643
339 BERTIEAUX Pascal 1h24'31 40 V2 634
349 DELFOSSE Camille 1h24'49 15 DA 628
351 HONORE David 1h24'52 42 V2 627
386 DELITTE Bénédicte 1h26"21 4 A2 607
407 DE WULF Luc 1h27'18 15 V3 594
443 DENIS Christian 1h28'26 18 V3 575
450 DELEPIERRE Catherine 1h28'35 9 A2 571
451 BERCY Marie-Paule 1h28'35 1 A4 571
484 MICHEL Dimitri 1h29'51 104 V1 552
532 BOMBEKE Julien 1h31'43 239 SE 526
533 POTY Delphine 1h31'44 30 DA 525
535 DELAFONTAINE Thierry 1h31'45 68 V2 524
570 HERPAIN Cédric 1h33'13 127 V1 505
638 CATOIR Bertrand 1h36'55 141 V1 464
814 JONKHEER Nicole 1h46'59 4 A3 363
819 BADY Pol 1h47'09 40 V3 360
851 CERINI Carla 1h50'11 33 A2 340
852 LAUWAERT Christian 1h50'14 43 V3 339
872 THIRION Fanfan 1h51'30 6 A3 328
         
8  Km 798 Classés      
         
10 MORTIER Nicolas 24'43 3 ESH  
79 MAGIS Bernard 29'11 2 V3  
89 VANDERMEERS Laurent 29'47 32 SE  
184 VILAIN Laurence 34'10 8 A1  

187

264

NEIRYNCK Lenny

MORTIER NOA

34'16

36'21

26 ESH

10 JUG

 
272 CLEMENTE Gerardo 36'31 31 V1  
399 TAVERNIER Lola 39'54 13 ESD  
400 PROVENZA Prescillia 39'56 56 DA  
401 TEVERNIER Nathalie 39'56 12 A2  
443 BOUTON Françoise 40'53 7 A3  
510 HONORE Florine 42'50 18 ESD  
560 BRASSEUR Valérie 44'28 24 A2  
668 LEROY Michel 48'53 44 V2  
705 CIMAN Béatrice 50'43 55 A1  
706 GRILLI Mélissa 50'43 152 DA  
729 DI GIUSTO Laurie 53'26 57 A1  
   5 miles ,Noa(MORTIER) a été oublié...il termine en 36'21" à la 264 ème place.      
Classement du North C Trail à Coxyde Le 10/3/18  
         
21  Km 545 Classés      
         
445 PIETTON Laurence 2h40'14 73 F  
         
50 Km 192 Classés      
         
107 GIOVANNANGELO Alain 5h29'58 102 H  
         

 

 

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...