CLUB2Vous trouverez ci-dessous d'abord les résultats oubliés du we précédent à Goutroux et les premiers de ce long we à Erquelinnes,  Binche (Télévie) dans le cadre du Challenge du Hainaut et les courses à Charleroi Marcinelle du dimanche matin. Nombreuses belles performances. 

 

 

31381290 10216145463293788 7974507504090480640 n31349660 10216145463653797 2874713076836335616 n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement du Jogging des Arts et Métiers à Erquelinnes Le 28/4/18
       
11,2 Km 144 Classés    
       
1 LESOIL Mathias 40'32 1 SE
4 DUPUIS TOTO 43'13 2 SE
27 WERY Alain 50'17 1 V3
36 ES Christian 51'55 3 V3
37 TURCK Pascale 51'56 1 A2
79 DENIS Christian 1h00'20 4 V4
84 DE WULF Luc 1h01'07 8 V3
113 ROBERT Florent 1h06'40 26 SE
114 THIRION Fanfan 1h07'09 1 A4
129 BERTIEAUX Pascal 1h09'12 20 V2
136 JONCKHEER Nicole 1h13'09 1 A4 ?
       
7,2 Km 175 Classés    
       
1 NEMETH Christian 24'52 1 V1
40 LIEGEOIS Pascal 34'58 3 V3
49 DELAFONTAINE Thierry 36'50 5 V2
74 TAVERNIER Nathalie 40'24 7 A2
86 MESUREUR Emeric 42'46 6 JH
87 VAN DEN BUSSCHE Denis 42'48 15 V1
166 GUYOT Claude 1h07'01 8 V5
168 BADY Pol 1h07'04 13 V3
       
Classement du Jogging du Télévie à Binche Le 29/4/18
       
12,9 Km 231 Classés    
       
46 WERY Alain 59'17 3 V3
48 TURCK Pascale 59'18 1 A2
84 HERPAIN Cédric 1h04'27 22 V1
119 SBRO Salvatore 1h08'16 3 V4
131 DE WULF Luc 1h09'59 11 V3
150 DENIS Chritian 1h12'44 5 V4
217 THIRION Fanfan 1h25'01 2 A4
226 NOEL Christiane 1h19'33 3 A5
       
6,45 Km 270 Classés    
       
48 LIEGEOIS Pascal 30'45 3 V3
124 BAYEUL Emy 37'26 3 JD
125 BAYEUL Grégory 37'27 23 V1
215 FRANCOIS Pauline 46'51 8 JD
225 LEROY Michel 47'41 11 V3
       
Classement des 15 Kms de Charleroi à Marcinelle Le 29/4/18
       
14,4 Km 231 Classés    
       
38 GOUVERNEUR Benoît 58'23 8 M45
72 RATY Hugues 1h02'15 14 M45
91 PILCHON Antoine 1h04'47 27 SE
123 DECAMPS Eric 1h06'48 16 M50
124 ANTENUCCI Mauro 1h06'51 6 M60
181 DE WOOT Antoinette 1h10'01 4 F50
182 BILON Eusebe 1h10'01 4 M65
255 CHIUSANO Maria Teresa 1h13'07 5 F40
465 FRANSENS Valerie 1h23'32 14 F40
       
6 Km 806 Classés    
       
180 POTY Delphine 30'48 4 F35
539 SMAL Séverine 40'20 111 DA
       
       
Trail 25 Km 122 Classés    
       
3 VAN THUYNE Axel 1h51'57 1 SE
10 BISCAGLIA Frédéric 2h03'13 6 SE
29 CORNET Daniel 2h15'42 6 M45
83 VAN DEN BUSSCHE Denis 2h47'42 15 M45
       

 

31543931 10216087409847802 7364504846286782634 n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Binche 

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...