13423931 10209265849500631 3696034912270927598 nA l'image des p'tits Belges lors de leur match contre l'Irlande, les couleurs de l'ESM ont flotté haut et fort lors de notre déplacement en terre luxembourgeoise ce samedi pour la course dite des Forges de la forêt d'Anlier (Challenge Delhalle). L'ambiance y fut chaleureuse pendant le match des Diables, lors de l'après-course.
De nombreuses courses étaient au programme du we et vous trouverez un maximum de résultats ci-dessous avec comme de coutume de nombreux podiums que je vous laisse découvrir.  Superbravos à toutes et tous. 

 (voir article Habay ci-contre )

 

Classement du Jogging du Solstice d'été a La Buissiere le 17/6/16  
         
8,3  Kms 128 Classés Temps    
         
19 RIGON David 38'40 5 V1  
21 VAN DEN BUSSCHE Denis 39’35 7V1  
40 RIGON Anthony 43'25 2 ESH  
48 FOULON Jean-Pol 45'21 1 V3  
49 DEWOLF Philippe 45'22 1 V4  
79 LEROY Michel 51'49 14 V2  
88 DENIS Christian 58'15 3 V3  
105 THIRION Fanfan 1h12'45 1 A3  
         
Classement Des Forges de la Forêt d'Anlier à Habay la Neuve le 18/6/16  
         
19 Km 1430 Classés Temps   Points Challenge
         
65 GOUVERNEUR Benoît 1h22'55 17 V1 854
84 MAILIER Christian 1h25'09 1 V3 839
97 MANDERLIER Eric 1h25'57 17 V2 832
106 PAULUS Philippe 1h27'19 19 V2 823
112 GIOVANNANGELO Alain 1h27'49 2 V3 820
218 DE WOOT Antoinette 1h34'07 3 A2 766
256 ANTENUCCI Mauro 1h36'02 48 V2 748
267 DEMOULIN Alain 1h36'30 49 V2 744
302 DE WULF Luc 1h38'15 14 V3 728
342 PIERARD Marie-Noëlle 1h39'29 6 A2 713
344 BERCY Marie-Paule 1h39'30 1 A3 712
362 DELESTENNE Yves 1h39'51 64 V2 706
438 DORCIMONT Chantal 1h43'33 19 A1 674
463 VANDENBOSSCHE Claude 1h44'11 20 V3 665
507 DELITTE Bénédicte 1h45'57 29 A1 647
515 VERMASSEN Marcel 1h46'21 83 V2 644
538 HONORE David 1h46'48 148 V1 636
586 BODSON Guillaume 1h48'52 215 SE 617
778 HENDRIX Daniel 1h55'16 38 V3 547
811 DENIS Christian 1h56'54 40 V3 534
882 FOULON Jean-Pol 1h59'43 44 V3 508
951 DANTHINE Florence 2h02'07 83 A1 484
1022 GERARD Marie-Hélène 2h06'52 56 A2 454
1085 PIETTON Laurence 2h10'11 121 A1 430
1091 GILLES Françoise 2h10'44 62 A2 427
1262 CERINI Carla 2h23'35 152 A1 358
1313 THIRION Fanfan 2h32'55 89 A2 330
         
7 Km 576 Classés Temps    
         
15 SÜLE François 28'10 3 ESH  
22 HONORE Louis 29'37 6 ESH  
329 GROSSE Marylene 42'38 24 A1  
362 BRASSEUR Valerie 43'53 31 A1  
398 HONORE Florine 44'49 22 ESD  
442 DOBBELAERE Julia 47'03 7 A3  
         
Classement des foulées d'Eole à Elouge le 18/6/16  
         
11,2  Kms 196 Classés Temps    
         
45 DELETRAIN Nathalie 51'07 1 A1  
         
5,2  Kms 179 Classés Temps    
         
26 GERMY Pascal 23'38 7 V1  
         
Classement du Jogging de Montigny-Landelies à Montigny Le Tilleul le 18/6/16  
         
11,2  Kms 198 Classés Temps    
         
2 BOURGEOIS Sebastien 41'28 2 SE  
13 MOUREAU David 47'40 8 SE  
14 HOUYOUX Jean-Pierre 47'50 5 V1  
20 BIETTLOT Benjamin 49'46 12 SE  
33 WERY Alain 53'12 2 V2  
41 LETE Pascal 55'03 5 V2  
47 MUSIN Renaud 55'29 27 SE  
125 TIMMERMANS Emilie 1h07'56 8 A1  
135 DOZIER Florence 1h10'17 7 A2  
158 HERBIN Laurent 1h14'16 24 V2  
162 ORSELLI Aline 1h15'33 12 A1  
165 LEDUC Nathan 1h16'31 2 ESH  
         
6,1  Kms 243 Classés Temps    
         
15 ARNO Simon 25'37 1 JH  
28 BOURGEOIS Oscar 28'17 3 JH  
44 BOURGEOIS Louis 30'49 8 JH  
46 LIEGEOIS Pascal 31'00 2 V2  
57 ARNO Lucie 32'27 1 ESD  
80 ARNO Louise 35'19 2 JD  
84 LIEGEOIS Stephane 35'30 6 V3  
90 POTY Luc 36'19 2 V4  
91 POTY Delphine 36'20 8 A1  
92 HOUYOUX Clara 36'21 3 JD  
117 SOURIS Valerie 39'16 15 A1  
119 TIMMERMANS Julie 39'20 16 A1  
120 BOMBEKE Julien 39'25 33 SE  
126 LEROY Michel 40'00 10 V2  
149 BURLON Vanessa 41'40 11 DA  
181 SIMON Virginie 45'01 28 A1  
191 CAVALIER Sandrine 46'15 10 A2  
207 DRUART Jean-Pol 48'33 12 V2  
         
Classement des 10 Miles de Charleroi le 19/6/16  
         
16,8  Kms 336 Classés Temps    
         
1 BARBIER Benjamin 52'43 1 SE  
4 THIEBAUX Thierry 59'11 1 V2  
13 BISCAGLIA Frédéric 1h03'26 6 SE  
23 BIETTLOT Benjamin 1h07'05 8 SE  
42 DECAMPS Eric 1h11'50 19 V1  
61 DEMOULIN Alain 1h13'41 7 V2  
112 LOOTVOET Sébastienne 1h18'34 7 A1  
115 GAILLY Alice 1h18'42 3 DA  
228 LAUWAERT Christian 1h29'43 12 V3  
290 SBRO Salvatore 1h41'22 16 V3  
291 NOEL Christiane 1h41'23 2 A3  
299 CERINI Carla 1h43'04 20 A1  
         
8,4 Kms 282 Classés Temps    
         
20 MAGIS Bernard 33'11 2 V3  
25 HONORE Louis 34'15 6 ESH  
29 MESSINA Nathalie 35'28 1 A1  
109 LEROY Michel 44'18 9 V2  
194 HONORE Florine 52'15 12 ESD  
281 VAN LEUVEN Evariste 1h32'00 1 V5  
         
Classement du jogging de La Louvière le 19/6/16  
         
21  Kms 321 Classés Temps    
         
14 LESOIL Mathias 1h24'42 7 SE  
196 DENIS Christian 1h55'54 10 V3  
         

 

13445318 10209265847460580 4466779300923644762 n13427776 10209927989666281 3707863077445990825 n

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...