L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes debout, courts-métrages et plein air

Les Esmiens à la course du bois du Cazier

Classement de la course du bois du Cazier à Marcinelle le 14/10/18    
4,7 Km 348 Classés      
7 BRAUNE Thomas 17'51 3 ESH  
76 DELAFONTAINE Thierry 25'20 5 V2  
91 MAGIS Bernard 26'01 3 V3  
216 TAVERNIER Nathalie 32'52 7 A2  
10,6 Km 560 Classés     Points Challenge
15 VAN THUYNE Axel 42'08 14 SE 837
32 BISCAGLIA Frédéric 44'59 24 SE 798
42 WIECZOR Kevin 46'17 30 SE 780
45 FALIZE Emile 46'46 7 V1 774
47 PAULUS Philippe 46'59 4 V2 771
49 RATY Hugues 47'22 9 V1 766
62 BUX Fabio 48'17 36 SE 750
64 FRANCIS Alain 48'43 7 V2 745
65 BADY Frank 48'45 38 SE 744
67 NASCOLLAHZADEH Reza 48'49 13 V1 742
69 INGRASCI Vincent 48'55 39 SE 740
70 MUSIN Damien 48'56 40 SE 739
90 APPART Thierry 49'39 46 SE 720
102 DECAMPS Eric 50'27 12 V2 705
107 CORNET Daniel 50'43 23 V1 700
130 LETE Pascal 52'11 17 V2 674
135 PILLOD Julien 52'33 69 SE 668
144 DELFOSSE Camille 52'57 5 DA 659
145 DEMOULIN Alain 53'02 19 V2 658
147 INGRASCI Jérome 53'07 74 SE 656
168 DE WOOT Antoinette 54'22 1 A2 633
169 HERPAIN Cédric 54'26 35 V1 632
178 BADY Pol 54'59 8 V3 622
196 RIGON David 55'43 40 V1 605
205 BRAUNE Margaux 55'58 1 ESD 597
210 CHIUSANO Maria-Teresa 56'02 5 A1 593
232 DENIS Christian 56'57 13 V3 573
237 PIERRARD Marie-Noëlle 57'22 3 A2 567
245 DE WULF Luc 57'39 14 V3 560
254 BERTIEAUX Pascal 58'12 35 V2 550
275 MICHEL Dimitri 59'04 56 V1 531
298 GRAWET Nicolas 1h00'00 130 SE 510
305 DELITTE Bénédicte 1h00'22 9 A2 503
336 WINS Florence 1h02'12 20 DA 472
338 COUTELLIER Marie-Louise 1h02'14 1 A3 471
344 FRANSENS Valérie 1h02'35 12 A1 465
347 POTY Delphine 1h02'51 22 DA 461
379 PIETTON Laurence 1h04'53 17 A1 430
384 LAUWAERT Christian 1h05'16 20 V3 424
390 LEPAGE Hélène 1h05'42 19 A1 418
401 THIRION Fanfan 1h06'30 4 A3 407
406 GILLES Françoise 1h06'47 5 A3 403
428 SEL Fabienne 1h08'31 14 A2 380
479 CERINI Carla 1h12'12 19 A2 331
482 DANTHINE Florence 1h12'45 35 A1 327
509 DOBBELAERE Julia 1h16'37 6 A3 295
522 PLUMET Brigitte 1h18'49 7 A3 279
558 GIOVANNANGELO Alain 1h36'25 28 V3 213
559 VLAMINCK André 1h36'25 29 V3 212
Classement du Thudi Night Trail à Thuin le 13/10/18    
10 Km 121 Classés      
26 THAELS Tom 1h03'32 2 VE  
18 Km 102 Classés      
2 COPPIN Steve 1h20'45 2 SE  
6 THIEBAUX Thierry 1h28'18 1 VE  
18 CATOIR Bertrand 1h36'30 15 SE  
22 LUST Damien 1h37'27 17 SE  

L’image contient peut-être : 1 personne, souritL’image contient peut-être : 1 personne, debout, enfant et plein air

La relève arrive...

 

Classement du Challenge ESM

par ordre alphabétique après la Course du Bois du Cazier

ANTENUCCI Mauro L 11 V3 668   735 706       704         593 597             0 4003 6
APPART Thierry L 8 SE           702   659     441       720           0 2522 4
BADY Frank M 8 SE       766 680       726 739   722     744           0 4377 6
BADY Pol L 11 V3     360   583     433 319 484   535 578   622           120 3355 8
BERCY Marie-Paule S 6 A5 638   571 648       613       605                 0 3075 5
BERTIEAUX Pascal L 10 V2 629 614 634   637 506   369 444 482   491 524   550         850 300 4738 11
BILLOT Pierre XL 10 V2 568                                 650     0 1218 1
BILON Eusebio L 12 V4           725   657       610   529       1000     0 3521 4
BISCAGLIA Frédéric L 8 SE 835   853                 790 810   798     650     0 4736 5
BOMBEKE Julien L 8 SE 549 582 526         449 492     601   495             60 3305 7
BOURGEOIS  Sébastien L 9 V1 889               807       915 883     300 650 600   0 5044 4
BRASSEUR Valérie S 3 A2 274 305   285 375                         650     0 1889 4
BRAUNE Vincent XL 9 V1 593     591 660 665     591   512           300       0 3912 6
BRUNEBARBE Joël M 9 V1 707 785           737         737 665     300       0 3931 5
BURLON Vanessa   2 A1 298 416   395   369       331     357 339     300       60 2567 7
CAMARA Naby Moussa   9 V1           637       631                     0 1268 2
CAPOUILLEZ Benoît   9 V1 649 635       398 633         597 583         650     0 4145 6
CATOIR Bertrand   9 V1 795   464           731         711     300 800     0 3801 4
CERINI Carla M 3 A2   300 340   539   358 308 296 332 288 345 321   331   300       300 2845 11
CHIUSANO Maria-Teresa M 2 A1         878 611     569 616     540 510 593     650     60 4517 7
CLEMENTE Gérardo M 8 SE     524     616   656         648       300       0 2744 4
COMANDINI Luciano   11 V3         744 410         423 463           1000     0 3040 4
CORNET Daniel L 9 V1 755   794 753 1170   743   660           700     650     60 5625 7
COUTELLIER Marie-Louise M 6 A5 515 513       455 497   430     471 448 443 471   300 800     180 4202 9
DANTHINE Florence M 2 A1 433 415   378 400   410       307       327           60 2423 7
DE WOOT Antoinette M 3 A2           675   658       612   532 633     1000     0 4110 5
DE WULF Luc M 11 V3 580 565 594     521 551 479   487 497   456   560           240 3611 10
DECAMPS Eric L/XL 10 V2 760   765 709   750 718 699 706   660   744 677 705     650     300 5396 11
DEHOUCK Virginie S 1 DA   747                   734 728 636     300       0 3145 4
DELAFONTAINE Thierry XL 10 V2     524     512     502     529 509       300       0 2876 5
DELBRASSINNE Claude-Anne M 3 A2 328         333                             0 661 2
DELEPIERRE Catherine M 3 A2     571                           300       0 871 1
DELESTENNE Yves M 10 V2                           659             0 659 1
DELETRAIN  Nathalie S 2 A1       728               655                 0 1383 2
DELFORGE Valentin M 8 SE                                         0 0 0
DELFOSSE Camille L 1 DA 517 578 628 599   603   571 563 525 555 599 624   659   300 650     360 5022 12
DELITTE Bénédicte M 3 A2 580   607     575     425       513 500 503   300 1000   900 60 5538 7
DEMO Didier L 9 V1                                         0 0 0
DEMOULIN Alain L 10 V2 743   741     654     601   561   654 583 658   300 650     120 5121 8
DENIS Christian M 12 V4 620 599 575 533 738 579 521 533 506 562 515 549 570 522 573   300 650 600 850 540 6624 15
DEWILLE Michel L 8 SE 668     749     737 697 696     684 703             850 60 5176 7
DEWOLF Philippe XL 12 V4         536         585                     0 1121 2
DOBBELAERE Julia M 5 A4                       330     295   300       0 925 2
DOMBIER Eric XL 9 V1                         601 559             0 1160 2
DOZIER Florence M 4 A3                         435               0 435 1
DRYGALSKI Joël L 10 V2                                         0 0 0
DRYGALSKI Tom L 8 SE 864                                       0 864 1
DUPONT Sven XL 9 V1 624 441     594                       300 1000     0 2959 3
DUPUIS Thomas M 8 SE 855                                 1000     0 1855 1
EL KAJJAL Mohamed   10 V2   768         722   736                       0 2226 3
FOULON Jean-Pol L 11 V3 629 611     901 537 540 433                 300       0 3951 6
FRANCIS Alain M 10 V2       646   709             786   745           0 2886 4
FRANSENS Valerie M 2 A1   434   384 512             377 440 402 465   300       60 2997 7
GERMY Pascal L 10 V2       539                               850 0 1389 1
GEZELS Emmanuel M 8 SE 377 395     466 395 421                   300       0 2354 5
GILLES Françoise S 5 A4 465 446   447   415       366         403   300       0 2842 6
GIOVANNANGELO Alain M 12 V4   706         551 707       328     213   300 1000     0 3805 5
GOUVERNEUR  Benoît S 9 V1 776 843 852 830 801 848               763     300   600   60 5910 7
GRAWET Nicolas XL 8 SE         309 334 324   343   304 381 432 470 510           180 2650 9
HAMOIR Karen S 2 A1 706 676           689         675       300       0 3046 4
HENDRIX Daniel XL 12 V4 613     602   588   520         553               0 2876 5
HERPAIN Cédric L 9 V1 581   505 529 771       573 649   625     632           120 3951 8
HONORE David XL 10 V2 597   627   709             618 632         650   900 0 4733 5
HONORE Louis S 8 SE                         501               0 501 1
HOUYOUX Jean-Pierre M 9 V1 798 787   750       795 774       782           600   0 5286 6
INGRASCI Jérome M 8 SE 468             622 581     614 834   656           0 3775 6
INGRASCI Vincent   8 SE 712   733 717   725   697   733   737 759   740   300 650     180 5557 9
INSTALLE Cedric L 9 V1                                 300       0 300 0
JONCKHEER Nicole M 5 A4     363   395     344 320 314   387 352               60 2221 7
LAUWAERT Christian XL 12 V4 404   339                       424           0 1167 3
LEPAGE Hélène L 3 A2 466 433     464                   418     1000     0 2781 4
LESOIL Mathias   8 SE 883   878           852               300 650 600   0 4163 3
LETE Pscal L 10 V2 763               551 639   636 661 352 674   300 1000     60 5284 7
LOMBART Philippe M 11 V3                           516     300       0 816 1
LORIAUX Emilie S 1 DA 795               786         760     300 1000     0 3641 3
MAGIS Bernard M 12 V4                                         0 0 0
MAILIER Chistian L 11 V3     787 646     718 673                     600 950 0 4374 4
MALEVE Bérengère S 2 A1 822         823     808               300 650     0 3403 3
MICHEL Dimitri L 9 V1 586 571 552 535 580 502   501 495     543 557 488 531   300     700 360 4749 12
MORTIER Pierre L 10 V2     830     802                       800   900 0 3332 2
MUSIN Damien L 8 SE     727     749           714 719 721 739     650   900 0 5919 6
NASROLLAHZADEH Resa M 9 V1                             742           0 742 1
NOEL Christiane M 6 A5 342       350       273     299 281               0 1545 5
PAULUS Bernard L 10 V2                                   800     0 800 0
PAULUS Philippe L 10 V2 772     648 771 775               700 771     650     0 5087 6
PIACENTINI Marco M 11 V3                                   1000     0 1000 0
PIERARD Marie-Noëlle S/M 4 A3 632   645     578     521 481     545   567         900 60 4448 7
PIETTON Laurence M 3 A2 442 448   441     411 435       422 361 378 430   300 650     180 3748 9
PILLOD Julien M 8 SE                 485 444   616 679 622 668           0 3514 6
PLUMET Brigitte S 6 A5                         315   279           0 594 2
POTY Delphine L 2 A1 375 447 525 448 504 394 419 428 419 442   439 428 398 461   300       480 3607 14
PROVENZA Prescilia S 1 DA                       441         300       0 741 1
RATY Hugues M 9 V1   701   761 1213     757         724   766           0 4922 6
RIGON David L 9 V1 683 654 698     716         593 666 671   605   300     900 120 5408 8
ROBERT Florent L 8 SE                                         0 0 0
SBRO Salvatore L 12 V4 586       566 519     380   369 503 303               60 2983 7
SEL Fabienne S 3 A2                             380           0 380 1
SEVERINO Oreta-Franca S 3 A2 359                       403               0 762 2
SIOLI Serge L 10 V2 471                                       0 471 1
TAMO Vincent L 10 V2                                 300       0 300 0
TAVERNIER Nathalie M 3 A2 511       505 513     420 491   508 452               60 3040 7
THAELS Tom XL 9 V1 762                                       0 762 1
THIEBAUT Wilfried S 8 SE                   800   796           650     0 2246 2
THIRION Fanfan S 5 A4 378 432 328 299 560 421 353 333 324 372 309 398 460 381 407   300 650 600 700 540 5468 15
VALCZZENA Sébastien M 8 SE                                         0 0 0
VAN THUYNE Axel M 8 SE 886       1394 419     858     857   852 837   300 800     60 6844 7
VANDENBOSSCHE Claude XXL 11 V3 531 520   432       456 475       485       300     850 0 4049 6
VANUYTRECHT Isabelle M 3 A2                                         0 0 0
VERBRUGGEN Marc XL 9 V1                                         0 0 0
VERMASSEN Marcel M 10 V2                                   800     0 800 0
VLAMINCK André XL 11 V3 462 401       305 382   333     284 364   212   300       120 2667 8
WIECZOR Kevin M 8 SE     838     833 811         776 798   780         950 0 5786 6
WINS Florence S 2 A1   255       397 323         379 386   472   300       0 2512 6

Classement  du Challenge ESM 2018

(Petites distances)

BRAUNE Thomas M 2 ESH 1     1 1       1   1 1 1 1 1   1           9
HONORE Florine   1 ESD 1   1                                       2
LAHOUSSE Lucas S 0 ENF                                 1           0
MORTIER Nicolas   2 ESH     1           1         1         1       3
VERBRUGGEN Maude   1 ESD         1 1         1   1 1     1           5
BOUTON Françoise L 4 A5     1                           1           1

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...