L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, arbre, chaussures, enfant, ciel et plein air

Une des joëlette de la Portelette poussée entre

autre par Hélène, Antoinette et Eusèbe

Classement du Theodo Trail àThieusies Le 16/2/19  
18 Km 372 Classés    
25 LORIAUX Emilie 1h36'50 1 DA
26 MALEVE Bérengère 1h36'50 1 A1
207 GALLUCCIO Antonio 2h10'51 9 V3
Classement du Run-Bike de Cerfontaine à Yves Gomezée Le 16/2/19
8,2 Km 105 Equipes Classées    
16 BRUNEBARBE Joël/GUILOT Thomas 35'02 2 VET
16 Km 26 Equipes Clssées    
2 THIBAUT Vincent/VAN THUYNE Axel 1h03'57 2 ELITE H
Classement de La Portelette à Lobbes le 23/2/19  
KIDS RUN    
600 m 67 Classés    
7 MESTRE Gilles 3'10 7 ESH
9 BAUDUIN Gabriel 3'19 9 ESH
19 PILLOD Guillaume 3'46 18 ESH
21 VERPLANCKE Raphael 3'48 20 ESH
26 MONCOUSIN Raphaelle 3'02

4 ESD

34          ANDREOLI Vasco                        4'12           24 ESH

47          DUBOIS Maëlys                          4'30           2 -6 ans F

64          ANDREOLI Diego                        5'49           8 - 6ans H

48 VAN THUYNE Nyla 4'34 16 ESD
58 MONCOUSIN Maxime 5'04  
65 COPPIN Rachel 5'57  
1200 m 40 Classés    

26           HENKINET Mathys                     16'03          14ESH

30 MONCOUSIN Sacha 16'31 18 ESH
38 DELAFONTAINE Mahe 17'50 18 ESD
5,5 Km 722 Classés    
1 MORTIER Nicolas 18'15 1 ESH
13 FOSSEUR Tom 20'45 7 SE
25 INSTALLE Mathias 22'09 9 ESH
28 BOURGEOIS Louis 22'25 11 ESH
32 BRUNEBARBE Joël 22'57 4 V1
33 VAN THUYNE Axel 22'57 13 SE
48 VANDERMEERS Laurent 24'09 18 SE
63 ANTENUCCI Sandra 25'08 2 A1
74 BRAUNE Margaux 25'40 1 ESD
110 BAUDSON Caroline 27'49 5 A1
127 MESTRE Romain 28'41 36 ESH
163 PLUMB Thomas 30'21 44 ESH
170 INSTALLE Léa 30'43 5 ESD
186 WINS Florence 31'10 8 A1
242 LAHOUSSE Lucas 32'19 56 ESH
243 BEQUET Pierre 32'19 57 ESH
263 PIETTON Laurence 32'46 12 A2
274 POTY Luc 33'02 1 V5
380 MACAIGNE Philippe 35'52 17 V3
395 TAMO Vincent 36'12 27 V2
396 TAMO Déborah 36'13 45 DA
443 LEONI Muriel 37'12 25 A2
455 TEDESCHI Celine 37'39 44 A1
552 FRANCK Nathalie 40'30 42 A2
601 SMAL Séverine 42'04 65 A1
637 DERE Luigi 44'15 23 V3
665 CAPOUILLEZ Denis 46'45 9 V5
710 VAN LEUVEN Evariste 1h17'14 1 V9
13,3 Km 1282 Classés    
15 DE COUVREUR François 45'50 10 SE
19 BOURGEOIS Sébastien 47'59 7 V1
29 LESOIL Mathias 48'59 15 SE
33 DUTRIFOY Alexandre 49'36 14 V1
34 COPPIN Steve 49'40 16 SE
45 THIEBAUX Thierry 50'36 4 V2
46 PROVOOST Erwin 50'41 17 V1
47 INSTALLE Cédric 50'45 18 V1
61 BISCAGLIA Frédéric 51'33 26 SE
65 RUSSO Stéphan 51'43 29 SE
66 CRITELLI Nicolas 51'49 30 SE
67 BRAUNE Thomas 53'54 2 ESH
103 MORTIER Pierre 54'18 13 V2
108 CATOIR Bertrand 54'38 38 V1
122 MESTRE Frédéric 55'21 43 V1
126 BUX Fabio 55'33 50 SE
131 MALEVE Bérengère 55'48 2 A1
132 LORIAUX Emilie 55'48 3 A1
143 WERY Alain 56'23 3 V3
151 LUST Damien 56'48 51 V1
155 VERMASSEN Marcel 57'05 14 V2
167 BAUDUIN Michael 57;22 54 V1
171 NYS Déborah 57'28 4 DA
192 MUSIN Damien 57'57 75 SE
198 EL KAJJAL Mohamed 58'05 32 V2
205 TURCK Pascale 58'12 3 A2
212 GEUSE Julien 58'38 81 SE
214 VANMAECKELBERGHE Anne 58'39 5 A2
220 HAMOIR Karen 58'46 7 A1
221 GIOVANNANGELO Alain 58'46 2 V4
225 CORNET Daniel 58'55 66 V1
226 LOTERMAN Stéphane 59'02 67 V1
227 INGRASCI Vincent 59'10 85 SE
230 DEHOUCK Virginie 59'21 8 A1
246 LETE Pascal 59'46 42 V2
268 DECAMPS Eric 1h00'39 44 V2
271 VERPLANCKE Régis 1h00'42 100 SE
276 PILLOD Julien 1h00'54 101 SE
308 DELFOSSE Camille 1h01'38 12 A1
316 PLICHON Antoine 1h01'50 116 SE
333 AROMATARIO Vincenzo 1h02'13 60 V2
354 BELLOTTO Stéphane 1h02'50 96 V1
355 NEIRYNCK Marc 1h02'51 63 V2
375 GOELENS Nathalie 1h03'25 14 A1
376 DEWILLE Michel 1h03'27 133 SE
381 GALLUCCIO Antonio 1h03'33 14 V3
389 PLUMB Nicolas 1h03'52 109 V1
394 BERCY Marie-Paule 1h04'02 1 A6
395 STICKER Johan 1h04'04 15 V3
436 INGRASCI Jerome 1h05'12 145 SE
445 CHIUSANO Maria Teresa 1h05'27 11 A2
447 SEVERINO Joseph 1h05'28 146 SE
526 CAMARA Naby Moussa 1h07'53 151 V1
527 RIGON David 1h07'53 152 V1
529 DELITTE Bénédicte 1h07'54 14 A2
530 CAPOUILLEZ Benoît 1h07'54 153 V1
531 DELAFONTAINE Thierry 1h07'54 100 V2
532 VANDENBOSSCHE Claude 1h07'54 24 V3
533 LANCKRIET Alex 1h07'54 101 V2
534 GANTY Benjamin 1h07'55 154 V1
535 BOMBEKE Julien 1h07'55 163 SE
540 RENARD Isabelle 1h08'01 23 A1
555 DRAYE Ranaud 1h08'25 167 SE
556 DENIS Christian 1h08'25 10 V4
599 TAVERNIER Nathalie 1h09'28 17 A2
603 EVERAD Etienne 1h09'41 164 V1
646 CEBO Frédéric 1h10'47 178 V1
662 MATHIEU Jean-Pierre 1h11'08 34 V3
670 TOMASSETTI Yohan 1h11'26 184 V1
672 HENDRIX Daniel 1h11'29 3 V5
686 THIRION Fanfan 1h11'48 4 A4
753 LOPES Cassio 1h13'20 199 V1
754 DUBUC Julien 1h13'21 202 SE
830 ANDREOLI Thomas 1h14'44 220 SE
850 SBRO Salvatore 1h15'17 20 V4
884 COMANDINI Luciano 1h16'21 49 V3
917 GILLES Françoise 1h17'30 9 A4
940 LIEGEOIS Stéphane 1h18'22 51 V3
984 HOLDA Nathalie 1h19'44 71 A1
988 DANDO Serena 1h19'48 73 A1
996 BERTIAUX Pascal 1h20'01 182 V2
997 POTY Delphine 1h20'04 75 A1
1017 BURLON Vanessa 1h20'46 79 A1
1023 BILLOT Pierre 1h21'02 187 V2
1063 TURLA Derry 1h22'36 64 V3
1121 SEL Fabienne 1h25'00 18 A3
1132 LAUWAERT Christian 1h25'39 37 V4
1181 CERINI Carla 1h28'55 70 A2
1214 DRUAUX Veronique 1h31'35 78 A2
1222 DOBBELAERE Julia 1h32'30 6 A5
1231 NOEL Christiane 1h33'41 7 A5
1262 RUELLE Léna 1h38'27 123 A1
1268 MONCOUSIN Fabien 1h40'05 269 V1
Classement du Run&Bike de Froichapelle Froichapelleà  le 24/2/19
8,5 Km 105 Euipes Classées    
11 BRUNEBARBE Joël / GUIOT Fabrice 32'38 1 V1
15 Km 21 Equipes Classées    
6 THIBAUT Vincent / VAN THUYNE Axel 57'02 6 ELITE H

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures, arbre, ciel, courts-métrages, plein air et nature

L’image contient peut-être : 18 personnes, personnes souriantes, personnes debout, ciel et plein air

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...