Christian LAUWAERT sur la route des 10 Miles de Charleroi.

Classement du Jogging de Chaumont Gistoux le 9/3/19  
12,8 Km 809 Classés    
118 GIOVANNANGELO Alain 1h00'49 4 V3
332 DE WULF Luc 1h10'43 28 V3
498 COUTELLIER Marie-Louise 1h17'29 3 A3
743 DENIS Christian 1h32'45 81 V3
789 THIRION Fanfan 1h44'30 21 A3
5,4 Km 128 Classés    
58 VLAMINCK André 38'56 4 V3

Lire la suite : Résultats des membres...

Classement de La Corrida Des Perce-Neige à Montbliart le 2/3/19
9,5 Km 133 Classés    
13 BRASSEUR Ludovic 38'56 11 SE
27 HAMOIR Karen 43'18 1 A1
29 BRUNEBARBE Joël 43'21 9 V1

Lire la suite : Résultats des membres...

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, arbre, chaussures, enfant, ciel et plein air

Une des joëlette de la Portelette poussée entre

autre par Hélène, Antoinette et Eusèbe

Classement du Theodo Trail àThieusies Le 16/2/19  
18 Km 372 Classés    
25 LORIAUX Emilie 1h36'50 1 DA
26 MALEVE Bérengère 1h36'50 1 A1
207 GALLUCCIO Antonio 2h10'51 9 V3

Lire la suite : classement des membres...

                       Les ESMiens menent l'allure

                au jogging Saint-Feuillien à Le Roeulx.

Lire la suite : Classement provisoire...

Daniel CORNET à l'arrivée au jogging de la Saint-Feuillien à Le Roeulx

Classement du Ligny Night Run à Ligny Le 8/2/19  
11,5 Km 191 Classés    
50 DUBUC Jérome 1h07'46  
157 FOLIE Marie 1h26'31  
161 MESSINA Dina 1h27'04  

Lire la suite : Résultats des membres...

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

Florence DOZIER en mode pub Portelette à Vellereille.

Classement du Run & Bike de Cerfontaine à

Soumoyle le 2/2/2019

8,2 Km 102  Equipes Classées    
13 BRUNEBARBE Joël/GUIOT Fabrice 41'28 1 V1/V1
16,5 Km 28 Classés    
2 THIBAUX Vincent/VAN THUYNE Axel 1h09'32 2 Elite H

Lire la suite : Résultats des membres...

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes debout et plein air

Thomas BRAUNE se donne à fond à Nivelles...

Classement du Run & Bike de Cerfontaine à Cerfontaine le 26/01/19
8,2 Km 142  Equipes Classées    
16 BRUNEBARBE Joël/GUIOT Fabrice 43'31 1 V1/V1
117 MORTIER Noa/TORREKENS Isabelle 48'25 28MIN/AINEE
15,5 Km 24 Classés    
3 THIBAUX Vincent/VAN THUYNE Axel 1h07'58 3 Elite H
6 CATOIR Bertrand/GOETHALS Namo 1h09'45 1 VET

Lire la suite : Résultats des membres...

L’image contient peut-être : 18 personnes, personnes souriantes, personnes debout, arbre, ciel, plein air et nature

           Photo du groupe 4 à Monceau...

Classement des Foulées des Neiges à Suarlée le 19/1/19  
5,6 Km 430 Classés    
34 MUSIN Damien 24'12 18 SE
37 PILLOD Julien 24'32 19 SE
97 BERTIEAUX Pascal 28'58 6 V2
371 DIET Isabelle 40'44 46 A1
372 SMAL Séverine 40'45 77 DA

Lire la suite : Résultats des membres...

Accueil des nouveaux.

bienvenueEnvie de faire de la course à pied dans une ambiance conviviale, en suivant des entrainements spécifiques adaptés à ton niveau?

Lire la suite...